Модные аксессуары весна лето 2020, 10 основных трендов


Готовь сани летом, а телегу зимой! Такой народной мудростью можно воспользоваться и для мира моды. Может немного грубо, но правдиво. Поэтому уже сейчас начинаем разбираться, какими же модными аксессуарами побалует нас 2020 год.

Если вы просматривает сайты и журналы, такие как Vogue, Bazaar, Glamour, то наверняка заметили, что в них уже поднимаетсч темы модных трендов 2020. Поэтому ознакомившись с их статьями и показами модных домов предлагаем вам самые модные аксессуары 2020.

Стильная женская бижутерия

Модные тенденции в бижутерии 2020 2020 года будут основаны на яркости и необычности, и будут гармонично расставлять акценты в образе, привлекая внимание даже самых изощренных эстетов. Предпочтительно дизайнеры рекомендуют использовать бижутерию по верх одежды.

На каждый аксессуар стоит обратить внимание отдельно:

  • Следуя тенденциям последних нескольких сезонов, на пике своей популярности по-прежнему останутся такой тип ожерелья как чокер. И если ранее это ожерелье, плотно облегающее шею, было достаточно распространенным среди молодежного круга, то в 2020 2020 году уверенно войдут в образ и более взрослых девушек и женщин. Предпочтительными материалами для чокеров станут: металл и текстиль, которые удачно дополнят бахрома, кристаллы, камни и стразы. Такие ожерелья идеально подойдут, как и для повседневного образа и для праздничного наряда, а для рабочего, офисного стиля станут очень популярными чокеры из кожи;
  • К серьгам в новом сезоне тоже был применен особый подход. Многие дизайнеры решили отдать предпочтение массивным и крупным серьгам, например, таким как серьги-люстры. Инкрустация таких серьг должна быть выполнена предпочтительно из кованных деталей, жемчуга, гранатовых вкраплений или больших бусин. Также востребованными станут свисающие серьги и клипсы. Основным условием сережек должен быть именно размер, в тренде будут именно крупные украшения;

  • Утонченности, легкости и женственности образу любой девушки в 2019 2020 году несомненно придадут браслеты. Поскольку это, пожалуй, самый основной элемент в женской бижутерии, то и внимания ему уделяется гораздо больше. Популярными в этом сезоне станут стили панк, этнический и гранж, однако они будут оформлены достаточно оригинально и нестандартно. Такие нововведения как меховые браслеты также будут пользоваться определенным успехом среди модниц, главный акцент будет делаться на том, что чем не тривиальнее и страннее будет браслет, тем лучше. Модными будут как объемные браслеты, так и аккуратные и утонченные украшения;
  • Что касается ношения колец в 2020 2020 году, то здесь многие модные дома на своих показах предложили женщинам скомбинировать сразу несколько стилей воедино. Это подразумевает ношение нескольких видов колец одновременно на разных пальцах. Многие сочли это достаточно оригинальным вариантом, а потому в этом году такая тенденция найдет отклик среди женской половины населения. Благодаря такой насыщенности внимание акцентируется не только на руке владелицы, но на всем образе в целом, в том числе и на правильно подобранной сумочке. По-прежнему будут востребованы благородные металлы, использование в кольцах натурального камня и жемчуга, ну конечно же не стоит забывать о том, что кольцо должно быть массивным.

Серьги-подвески

Из модных аксессуаров 2020 в 2020 к нам перейдут серьги-подвески. К ним относятся крупные овальные, круглые, удлиненные серьги. Они могут быть различных цветов и ее обязательно подходить под цвет металла других украшений. С этим аксессуаром легко можно добиться более стройного и вытянутого лица. Для этого используют удлиненные серьги в комбинации с зачесанным назад волосом. При выборе крупных серьг откажитесь от больших колье.

Стильные женские ремни

В холодное время года в этом году, ремень можно будет носить не только в сочетании с привычными юбками и брюками, но и с жакетами, пальто, пиджаками и даже шубами. Это объясняется тем, что в 2019 2020 году многие модельеры будут делать акцент в образе женщины предпочтительно на талии.

Разнообразие ремней в 2020 2020 году поражает необычными формами и стилем выполнения

Помимо классического выполнения ремней можно будет встретить и такие:

  • Плетеный пояс-шнурок;
  • Строгий и узкий ремень;
  • Широкий с металлическими вставками;
  • Пояс-бои.


Также найдут применение и пояса корсеты, правда не так распространено. Наиболее почитаемыми станут средние ремни с наличием металлической пряжки, напоминающей военную.

Широкие пояса осень-зима 2017-2018

В моде снова широкие пояса. Пояса могут быть в цветовом контрасте с основным нарядом и в тон, но главное, выбрать широкий пояс, то есть 4 см и больше.

Модные широкие пояса 2017-2018
Aigner, Hermes, Salvatore Ferragamo

А если по правде, то узкие пояса тоже не следует забрасывать далеко в шкаф. Пояса из ткани и кожи – широкие и узкие, дизайнеры предлагают надевать и застегивать по-разному. Например, Giambattista Valli считает, что поясу легкий бант не станет помехой, а принесет лишь шарм и изящество.

Узкие пояса 2017-2018
Au Jour Le Jour, Giambattista Valli

Пояса могут быть широкими, корсетными, узкими одиночными или двойными, с пряжками и без пряжек. В любом случае пояс является прекрасным украшением всего комплекта.

Модные тенденции аксессуаров 2017-2018
Antonio Marras, Aigner, Balmain Jill Stuart

Модные тенденции аксессуаров 2017-2018

Огромные сумки

Сумки «разные нужны, сумки разные важны». Но … на подиуме постоянно взгляд останавливался на огромных сумках. Если уж дизайнеры предлагают выбирать одежду на два размера больше, тогда и сумка потребуется соответствующая. Есть сумки необъятных размеров, в них, скорее всего, вы поместите все, что купите. Правда, вопрос – как же вы ее нести будете, если рядом нет своего авто или надежного и сильного друга? Допустим, с этим вы уже все продумали. Но есть еще один нюансик – в такой сумке что-либо найти совсем непросто.

Иногда в сумке обычного размера пытаешься найти нужную вещь, убивая массу времени, пока не начнешь все выкладывать. Balenciaga предложили огромную сумку, доведя ее размеры до абсурда. Возможно, эта идея кому-то придется по душе. Но большинство остановятся на выборе сумок-портфелей, сумок-конвертов, папок и других форм и размеров, о которых Милитта уже рассказывала.

Огромные женские сумки 2017-2018

Balenciaga

Огромные женские сумки 2017-2018

Фото сверху — Jasper Conran, Michael Kors Фото снизу — Mulberry, Tods

Огромные женские сумки 2017-2018

Головные уборы – меховые шапки

Самыми модными тенденциями среди этих аксессуаров следует назвать большие меховые шапки, береты и шляпы с широкими полями. Какие из них вызовут у вас возглас – Ах!

Милитта полагает, что это будут …меховые шапки. Форма их не содержит в себе утонченности и изысканности. Некоторые из них похожи на папахи, кстати, тоже из чисто мужского гардероба, о которых следовало бы поговорить, но отдельно и с большим уважением…

Мех – та самая овчинка, которая и дубленку украшает. Есть и другие варианты меховых шапок. Шапки мохнатые и яркие, которые не претендуют на высокое качество меха, в них можно заметить искусственный мех… Однако образ, создаваемый такими шапками, весьма и весьма удачный. Есть меховые шапки в форме беретов.

Меховые шапки осень-зима 2017-2018

Blugirl, Anya Hindmarch Coach, Miu Miu

Меховые шапки осень-зима 2017-2018

К меховым шапкам следует добавить истинно французский берет. Этот романтичный головной убор украшал моделей многих знаменитых брендов и доказал свою необходимость в сочетании со строгим деловым стилем, подчеркивая в то же время легкость, непринужденность и удобство в повседневном образе. Мода нового сезона диктует – береты следует носить, чуть сдвинув на затылок или набок.

Береты Christian Dior осень-зима

Christian Dior Elisabetta Franchi, Simonetta Ravizza

Головные уборы и модные тенденции

Шляпы с широкими полями, несомненно, могут создать эффектный образ в первые, прохладные, но безветренные дни осени.

Шляпы и модные тенденции

Elisabetta Franchi, Alberta Ferretti
Можно было бы поставить точку в перечислении тех головных уборов, которые заставили себя заметить и удивить, но не забудьте платок, который можно поместить почти в любую сумку, а надеть так, как надевали его когда-то Брижит Бардо или Одри Хепберн. Но дизайнеры предлагают еще один вариант – надевать сразу и шапку, и платок. Может быть и вы что-нибудь придумаете…

Модные образы 2017-2018
Msgm, Moschino, Stella Jean

Стильные женские подтяжки

Подтяжки считаются предпочтительно мужским элементом гардероба. Однако многие женщины удачно позаимствовали их в свой образ еще несколько десятков лет назад.

Подтяжки характерны стилю кэжуал, а соответственно в 2020 2020 году будут не менее популярны

Данный стиль за последние несколько сезонов все больше стал насыщаться элементами классики, а потому в холодный период года подтяжки должны лаконично дополнять женский образ, делая его эпатажным.

Приветствуется декор подтяжек, который можно выполнить из:

  • Бисерная вышивка;
  • Рисунки с этническими мотивами;
  • Кружевными вставками;
  • Инкрустация камнями.

Модные женские шарфы

Поскольку синоптики напугали всех грядущими суровыми холодами, то естественно, что в моду вошли теплые меховые шарфы. Если же погода будет немного теплее нежели прогнозируют, то меховой шарф вполне можно заменить стильным платком в стиле ретро.

Примечательно что в зимнем сезоне 2020 2020 многие дизайнеры избегают слишком больших и объемных шарфов

Самой предпочитаемой станет модель шарфа в виде петли с застежкой, выполненная в таких материалах:

  • Дорогая и мягкая шесть;
  • Меховая лента;
  • Дорогая меховая шкурка.

В зависимости от задуманного образа, встречаются такие модели как простые платки, небольших размеров, на застежке. Главный акцент будет сделан на материал и фасон.

Модные сумки и клатчи

В этом сезоне мода на сумки и клатчи будет довольно неоднозначной, поскольку будет сочетать в себе разнообразие размеров сумок, материала выполнения и варианты отделки. Сказать, чтоб было какое-то основное предпочтение довольно тяжело, поскольку главный акцент будет сделан все же на практичности и удобстве сумки.

Главным предназначением сумки в 2020 2020 году станет гармоничное уравновешивание как элементов одежды, так и прочих применимых аксессуаров

Именно она сможет достаточно выгодно объединить и довершить весь создаваемый образ в целом, а потому главные акценты в образе сумочка или клатч должна оттенять самым лучшим образом. Исходя из того куда именно создается образ, на работу или учебу, либо просто на прогулку, следует подбирать сумку более практичную по ситуации, например, на какой-либо прием или торжество куда более подойдет клатч нежели сумка-чемодан или сумка-мешок.

Модные женские перчатки

И снова в мир моды возвращается ретро-стиль, при чем не только в одежде и интерьере, но аксессуаров это непосредственно коснулось. Так, например, модной тенденцией в 2020 2020 году станут высоки ретро-перчатки родом из 40-х годов.

Модные идеи касательно перчаток в 2020 2020 году довольно разнообразны и неоднозначны

Однако несмотря на это определенная особенность все же просматривается, а именно, материалом, из которого должны быть пошиты модные перчатки в 2020 2020 году, обязательно должна быть кожа.

Второе – жемчуг

Хотя, в отличие от бриллиантов, он стоит меньше, но эффект производит такой же грандиозный. Делает образ трогательным, элегантным, женственным. Даже в небольшой жемчужной нитке кроется огромная возможность стать броской и модной штучкой. К тому же он бывает разнообразным, что дает возможность точно создать требуемый образ. Множество оттенков блеска и цвета привнесет в наряд нечто свое. Всплеск внимания к таким украшениям связан еще и с универсальностью жемчуга: он гармонично воспринимается на женщинах любого возраста и ничуть не выпадает из выбранного стиля.

модные аксессуары

Модные женские очки

Очки от солнца — это незаменимый аксессуар летом, хотя весной и осенью их тоже можно смело носить. В 2020 2020 году форма очков не будет отличаться от той, которую мы видели ранее.

Очки от солнца нужны всем

Говоря о цвете, то здесь все индивидуально. Все зависит от того, какой стиль одежды вы носите. Очки от солнца нужно подбирать в зависимости от типа и формы лица. Главное, чтобы они не были слишком большие. Именно очки могут подчеркнуть ваш стиль и индивидуальность.

Аксессуары для волос 2020

То, без чего просто невозможно обойтись современным модницам в 2019 году – это, конечно же, аксессуары для волос. Стильные ободки, изделия с декором из страз, камней и других деталей просто обязательно должны быть у каждой. Причем стилисты рекомендуют надевать сразу несколько заколок, чтобы образ выглядел более эффектным.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий