Женские туфли весна лето 2020: модные тенденции, фото.

«Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир» — известное высказывание Мерилин Монро очень точно передает значимость такой обуви для женщины.

Красивые туфельки способны сделать любой образ более утонченным и привлекательным. Ведь надевая на ножки туфли, у женщин меняется походка, появляется уверенность в себе, визуально вытягивается фигура и рост.

Модные туфли всегда будут востребованы и актуальны. В любой сезон, даже зимой найдется отличный повод дополнить образ красивыми туфлями. Особенно это касается вечерних выходов, где шикарные туфли гармонично завершат образ.

Трендовые коллекции обуви весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов не обходятся без парочек красивых и удобных туфель. Самые модные туфли в сезоне 2020-2021, насчитывают не один десяток изумительных моделей.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

Высота каблука, материалы, форма мыса, расцветка и декорирующие элементы остаются главными особенностями модных туфель 2020-2021. Именно по этим критериям, сегодня мы будем рассматривать самые модные пары туфель наступившего сезона.

Какие туфли самые модные, а какие пары туфель лучше обойти стороной в сезоне 2020-2021 узнаем прямо сейчас.

Красивые туфли: модный каблук

Несмотря на то, что в этом сезоне модными будут туфли как на низком ходу и на платформе, самыми трендовыми остаются модели с каблуком.

Изящество высокой шпильки или практичность высокого широкого каблука пока идут на равных. И те и другие пары туфель 2020-2021 остаются самыми модными. Любительницы средней высоты каблука могут обратить внимание на квадратный каблук, каблук-рюмочку, каблук-трапецию, скошенный каблук и каблук-клеш.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

Если последние модели туфель вам кажутся необычными, значит, вы еще не знакомы с новинками 2020-2021. А это модные туфли на шарообразном каблуке, модные туфли с прозрачным каблуком и модели с каблуком нестандартной формы, как например фирменный каблук SAINT LAURENT.

Грубые ботинки на тракторной подошве

Уже несколько сезонов подряд удерживает лидерские позиции обувь на тракторной подошве. Это действительно универсальный вариант, который сочетает в себе брутальность и сексапильность. Что позволяет бесконечно экспериментировать с образами. Кто-то дополняет такой обувью романтический наряд, другие же предпочитают более дерзкие комбинации. Но в целом каждое из этих решений выглядит свежо и современно.

Главные характеристики обуви на тракторной подошве – это квадратный каблук, утолщенная платформа и изгиб подъёма. Все эти детали в комплексе помогают сделать ногу визуально стройнее и длиннее. Что касается цветового решения, то в данном случае наиболее актуальными будут черные, терракотовые и марсаловые оттенки. Они лучше всего смотрятся из замши или кожи.

Модные туфли: форма мыса

Сравнивая форму каблука и мыска модных туфель 2020-2021, у последнего нет такого большого разнообразия. Главными трендами будет заостренный и квадратный мыс. Поэтому туфли с закрытым круглым передком лучше спрятать до лучших времен.

Даже любимые балетки и туфли-лоферы лучше выбирать с вытянутым носком. Подобная форма мыса гармонично сочетается с ремешками, завязками и переплетами. Очень модными будут туфли с открытой пяткой и ремешком. Подобная модель туфель на низком каблуке-рюмочка носит название киттен хилл (kitten heel) и является самой популярной в сезоне 2020-2021.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

Очень стильно будут смотреться туфли с Т-образным ремешком, который может быть дополнен броским декором. Ремешок на щиколотке тоже находится в списках трендов модных туфель 2020-2021.

Советы стилистов

Выбирая фактурную или принтованную обувь, воздержитесь от броских акцентов в образе. Такой аксессуар смотрится очень ярко и обеспечивает внимание окружающих. Тенденции моды позволяют любимой паре выглядеть по-новому с помощью использования носков или гольфов.

Для сочетания с контрастными изделиями отдавайте преимущество классической, неброской одежде.

Изделия на высокой танкетке сочетаются с джинсами или брюками. К платью лучше подобрать туфли или босоножки на каблуке.

Женские туфли: актуальные цвета и принты

Модная цветовая палитра туфель 2020-2021 практически неограниченна. Вы сможете найти модные туфли в любимом оттенке без затруднений. Популярность образов в стиле тотал-лук как раз и стало толчком в использовании любых цветов в обуви.

Яркие оттенки оставьте на весенне-летний сезон, осенью и зимой лучше выбирать модные туфли классических тонов: черный, белый, красный, коричневый, зеленый, синий и металлик.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

Порадует в этом сезоне и яркая подборка модных принтов туфель 2020-2021. Хитом станет леопардовая расцветка, градиент, цветочки, клетка, логотипы. Новинкой модных туфель можно назвать модели со змеиным принтом, которые смотрятся великолепно.

Трендовые туфли: какие материалы выбрать

Конечно, в изготовлении качественной обуви фаворитами остаются натуральные материалы. Лакированная и матовая кожа, нубук, бархат как всегда в тренде. Интересным стало использование в дизайне туфель 2020-2021 пластика.

Полностью прозрачные или комбинированные туфли с прозрачными вставками стали настоящим открытием и быстро заняли почетное место среди обувных трендов.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

Модной отделкой туфель 2020-2021 будет кружево и шелковые ткани. Гламурно и невероятно красиво будут смотреться кожаные туфли-лодочки, обернуты в нежную туль с вышивкой, как у бренда Jimmy Choo.

Спортивная обувь

Разумеется, в тренде остается спортивная обувь. С каждым годом, спортивный шик обретает все большую популярность. Кроссовки прекрасно сочетаются и с брючными костюмами, и с шортами, и с платьями, – да, практически, со всем!


На пике популярности по прежнему остаются кроссовки.

В мире процветает ЗОЖ, ритм жизни – очень динамичный, поэтому спортивная и около спортивная обувь – это не только удобно, но и невероятно стильно!

ВАЖНО! На лето также дизайнеры представили так называемые «спортивные сандалии», более похожие на детскую или мужскую, более грубую обувь. Отлично подойдет для длительных прогулок или путешествий. Не бойтесь выбирать черные модели! Дизайнеры на своих показах прекрасно показывали, как можно сочетать яркую, легкую одежду с такой обувью.


Спортивные сандали отличный вариант для летний путешествий.

Шикарные туфли: модный декор и украшения

Поражают разнообразием и модные декорирующие материалы туфель 2020-2021. Самые трендовые варианты декора туфель:

  • Кристалллы;
  • Жемчуг;
  • Бахрома;
  • Блестки;
  • Кисточки;
  • Бантики;
  • Цветочки;
  • Пряжка;
  • Аппликация.

Самые модные женские туфли 2020-2021: тренды и новинки сезона

В любом варианте декора модные туфли выглядят невероятно красиво. Нежности туфелькам придадут бантики и цветочки, гламурными будут туфли с блестками или стразами, стильно и элегантно смотрятся туфли с лаконичной пряжкой на носке, а лучшим способом освежить образ станут модные туфли с бахромой или яркой аппликацией.

Стильные туфли с эффектом металлик: фаворит 2020 года

Металлический декор – главная обсуждаемая тема последних сезонов. Металлический блеск и шик проник по все области фешн-индустрии, не оставив в стороне стильную обувь. Туфли под золото и серебро выглядят необыкновенно нарядно и празднично. Они помогут облагородить любой образ, придать ему невероятную женственность и изящество.

Туфель в женском гардеробе много не бывает. В вашем распоряжении должно быть как минимум 5 пар стильной обуви, чтобы каждый ваш образ выглядел обворожительно и шикарно. Вдохновляйтесь идеями, представленными в статье, и создавайте удивительные и неповторимые комбинации со стильной обувью 2020.

Какие женские туфли в моде: самые красивые модели туфель 2020-2021 на фото

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий