2017 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Огненного Петуха

Согласно восточному гороскопу, каждым годом управляет определенное животное. 2020 какой год по гороскопу? Прочитайте эту статьи, и вы сможете ответить на этот вопрос. Помимо этого, вы узнаете, чем примечательны люди, рожденные в 2020 году. Стоит помнить, что гороскоп рассчитан на большинство представителей знака, но не стоит абсолютно ко всем применять указанные ниже характеристики. Каждый человек уникален и его врожденные характерные черты переплетаются с приобретенными на протяжении всей жизни.

2017 год кого животного по восточному календарю.

Характеристика знака года — Огненного Петуха

красный_петух
Главным цветом грядущего года станет красный, символизирующий огонь, олицетворяющий энергию солнца. Огненная стихия знака побуждает к развитию, смелому и энергичному продвижению вперед в своих планах и намерениях. Только такой решительный подход принесет успех. Красный цвет также привнесет страсть, темпераментность и трепет в любовные отношения.

Петух – птица яркая, со звонким голосом, настойчивая и жизнерадостная, а что говорить уже об огненном петухе. Характер у него непростой. И это означает, что начинать свой день в этом году мы должны на подъеме. Ставим для себя самые невыполнимые задачи, и эти смелые начинания будут плодотворными.

Родившиеся в год Огненного Петуха имеют целеустремленный характер и несгибаемую силу воли. Это лидеры по своей сути. Бросить дело на полпути для обладателя этого знака неприемлемо, характер настойчивый и пробивной. Представители знака настолько прямолинейны, что из-за этого у них бывают неприятности. Друзей у этого знака очень мало, все по причине его характера, но если есть друзья, которые понимают Огненного Петуха, то это уже настоящая непоколебимая дружба, на всю жизнь.

Человека, который принадлежит к этому знаку зодиака можно увидеть сразу, через несколько минут общения – энергия у него зашкаливает, а усталость и депрессия к нему никак не относятся. Энергия из него так и плещет, заряжая всех вокруг боевым настроем.

Напористый, любящий жизнь, трудолюбивый и способный преодолеть все препятствия на пути. Но это не только положительное качество данного знака, очень часто случается, что человек, под ним рожденный, становится весьма азартным и неугомонным. Обожает соперничать, стремится побеждать во всем, это касается работы, семейных отношений и любовных увлечений. Но, несмотря на это, Огненному Петуху очень сложно построить долгосрочные отношения, так как еще одной чертой его характера является эгоизм, в самом мощном его проявлении.

Описание и отличительные признаки знака

2017 год погрузит нас в атмосферу эмоционального подъема. Буквально сам воздух будет насыщен надеждой и воодушевлением. Главное помнить, что, несмотря на оптимистичный настрой, для любого начинания сначала нужно создать незыблемую базу.

  • Год Петуха всегда приносит воспоминания о ссорах и давно отошедших в прошлое обидах, возможны обострения отношений на межгосударственном уровне. Однако оратор-Петух всегда разрешает конфликты с помощью дипломатии, а не оружия.
  • Китайские астрологи характеризуют Петуха как утонченное и общительное животное. Темпераменту этой птицы завидуют многие знаки – его энергия бьет через край даже в то время, когда другие давно опустили руки, смиряясь с судьбой и терпеливо принимая её удары.
  • Петух целеустремленный и сильный, его весьма редко можно увидеть обессиленным или уставшим. Выбить Петуха из седла не удается практически никому. Этот знак способен передавать энергию и силы окружающим, он чрезвычайно трудолюбив и напорист. Его амбиции не оставляют места для страха, он никогда не отступит перед проблемами, так что в год Петуха готовьтесь к победам. Если вы проявите должную настойчивость, то этот задира поможет вам на всех фронтах – как на профессиональном, так и на любовном.
  • Петух весьма проницателен, так что ни одна тайна в 2020 году не останется нераскрытой. Готовьтесь к этому заранее и сами откройте близким людям накопившиеся за год хитрой Обезьяны секреты. В противном случае вам не избежать проблем и ссор, так как хозяин года очень щепетилен и решителен. Это известный «правдоруб» и защитник всех обиженных и оскорбленных – лжецам в год Петуха не повезет.
  • Педантичность и требовательность, присущие этому знаку, делают его чрезвычайно комфортным покровителем для карьеристов. Петух позволит решать все задачи изящно, быстро и практически идеально. Не забывайте благодарить хозяина года за удачное завершение дела – он очень любит внимание к своей персоне и просто тает от комплиментов и похвал.
  • В 2020 году нужно осторожно пускаться во всякие авантюры, хотя Петух будет всячески на них подталкивать. Это существо слишком самонадеянно, чтобы суметь оценить риски, оно просто бросается в омут с головой. Иногда это приводит к хорошим результатам, ведь Петуху не занимать работоспособности, но может случиться и наоборот – всё закончится полным провалом.
  • Обаятельный Петух довольно эгоистичен, так что не забывайте уделять время не только себе и личным хобби. Общайтесь с близкими, семьей и друзьями, приходите на помощь и выслушивайте их проблемы, иначе останетесь в конце 2020 года в одиночестве.
  • Помните, Петух – животное простодушное, так что не ослабляйте бдительность. В годы, проходящие под покровительством этого тотема, активизируются сплетники и интриганы, которые могут незаметно начать свои манипуляции. Вы и не заметите, как попадете в расставленные сети.
  • Не забывайте заботиться о здоровье – в год Петуха ни в коем случае нельзя увлекаться алкоголем, ведь это животное имеет склонность к пьянству. Сразу настройте себя на здоровый образ жизни, запишитесь в зал, бассейн или просто почаще гуляйте на свежем воздухе – Петушок оценит такую заботу о самочувствии и воздаст сторицей.
  • Год будет характеризоваться эмоциональностью и частыми сменами настроения, так что учитесь контролировать себя и обязательно следите за словами и поступками, чтобы не наломать дров.

В целом Петух благосклонен к людям, так что в его год можно ожидать много положительных событий. Этот общительный знак благоволит к завязыванию новых знакомств и весьма вероятно, что многие одинокие люди наконец-то встретят свою половинку. Вполне возможны перспективные знакомства в деловой и профессиональной сфере. Нас ожидают веселые события, яркие поездки и незабываемые вечеринки. Год Петуха обещает стать годом новых возможностей – не упустите свой шанс!

Что принесет 2020 год Петуха

что_принесет_петух
Какой год 2020 по гороскопу – посмотрим на прогнозы. Нормальным состоянием человека, рожденного в этот год, является – борьба, стихия и огонь. Цвет, который по праву будет считаться символом для этого знака, ярко-красный. И по прогнозам этого оттенка будет много везде: одежда, аксессуары, интерьер, кроме этого яркие, незабываемые события и переживания.

Вступит в силу этот знак в январе 28 числа 2020 года, а до этого времени он будет бороться с Огненной Обезьяной, которая не захочет сдавать свои позиции. Но те, кто родились в этот год, должны очень внимательно относиться к людям, которые находятся рядом, исключая свою заносчивость и нетерпимость.

Стоит сказать, что с большой вероятностью, этот год может привнести конфликты и «петушиные бои» между странами, но будем надеяться на то, что люди очень мудрые и смогут противостоять конфликтным ситуациям. В целом же год пройдет на всеобщем подъеме, ярко, красочно и позитивно.

Как нужно украсить дом и новогоднюю ёлку

Цветовая гамма при украшении дома должны быть соответствующая любимой гамме символа 2017 года Огненного Петуха. Однако украсить дом разрешается также изделиями зелёного и синего цветов, которые наряду с красным являются традиционными для новогодних праздников.

Украшения дома и новогодней елки к Новому 2020 году

В интерьере должны преобладать украшения из натуральных материалов. Переусердствовать с блеском и огнями будет трудно, ведь Новый год невозможно представить без света, красок, улыбок и сопутствующего антуража.

Огненный Петух, как и многие живые существа, одобрит факт присутствия искусственной ёлки, что не умаляет нисколько факта его любви к натуральным материалам. Используйте мишуру золотистых и красных оттенков, это придаст сердцу предстоящих празднеств – новогодней ёлке – вид роскошный и элегантный, и это прекрасно подчеркнёт общую атмосферу Нового 2020 года.

Чтобы разбавить светские настроения, можно украсить интерьер мягкими накидками, которые так хорошо сочетаются с зимними морозными днями, а также подарят сочетание домашнего уюта и торжественного события. Лучшим украшением для встречи Нового 2017 года становятся спелые красные яблоки, подходящие под любимый цвет Огненного Петуха. Вместо новогодней звезды можно использовать фигурку Петуха.

Какие качества присущи людям, рожденным в год Петуха

Люди, рожденные под знаком Петуха, зациклены на своей внешности. Они постоянно оглядываются на мнения окружающих. Им важно, как и что о них скажут и подумают.

Что касается финансового вопроса, то тут есть некоторые нюансы. На первый взгляд – это очень бережливые люди, которые умеют управлять финансовыми вопросами. Но это далеко не так. Обладатели этого знака способны бухнуть состояние только на то, чтобы их имидж соответствовал их представлениям. Это конечно не совсем расточительство, но тем не менее. Это происходит по той причине, что Петух всегда хочет быть лидером, на высоте. Только по этой причине выбирается и покупается только лучшее. Представители этого знака готовы потерять много времени, для того чтобы купить вещь, которая им нужна. Как только покупка совершена, они начинают испытывать удовлетворение и гордость за себя.

Заставить Петуха что-то сделать, просто не реально, если он этого не захочет. Только мнение окружающих может подвигнуть его на поступки. Самая первая черта характера представителей этого знака – самостоятельность. Они не будут выполнять решения других людей, если конечно им не приведут неоспоримые доводы, и так сказать не прижмут к стенке. Но даже в этом случае Петух будет искать пути отхода от этой ситуации.

Если Петуха правильно и грамотно направлять, то он сможет достичь непреодолимых высот. А вот по какой дороге ему двигаться – решит сам. И ничто им не помешает в этом. Эти люди могут сделать головокружительные успехи, вот только им для этого нужно дать некоторое время, для того, чтобы они смогли найти оптимальный вариант.

«Белый месяц» лунного календаря

У буддистов первый месяц лунного календаря не просто так называют «белым». Он получил такое название не только из-за того, что в этом время земля покрыта снегом, но и потому, что в новый год вы обязаны входить только с чистыми помыслами и начинаниями. Во время «белого месяца» мы переходим на новый временной рубеж. Всё зависит от нас, куда мы сделаем этот шаг — в духовную пустоту либо на новый уровень жизни, который принесёт нам новый круг развития. Первый день «белого месяца» (28 января) необходимо встретить ещё до появления лучей солнца. В это момент необходимо понять, какие задачи вы ставите перед собой в наступающем году, каких положительных достижений собираетесь добиться.

На следующий день (29 января) необходимо, как и большинство буддистов, посетить ламу-астролога. Нужно взять с собой флаг удачи, который освятят. После этого крепим его на высоком месте своего дома, чтобы он стал своеобразным магнитом притяжения счастья и успехов в новом году.

Этот ритуал необходимо проводить всем, кто желает наполнить оставшиеся 354 дня года положительной энергетикой, прожить под ветром радостных перемен. Флажок мастерится из любой ткани, но обязательно красного оттенка. На нём необходимо написать не только своё имя, но и всех тех, кто вам действительно близок. После этого флажок завязываем на дереве. Когда флаг будет развиваться на ветру, то вы и ваши близкие будут дополнительно получать положительную энергию, которая очистит внутренний мир человека.

Как встретить 2020 год

Год Огненного Петуха, 2020 – встречаем в компании друзей и родственников. Что касается подарков, то они не должны быть дорогими, и обязательно должны нести на себе полезную нагрузку, так как петух не терпит расточительства, если это не касается его имиджа.

новый_год
Одежда должна быть очень яркой, в предпочтении красные, оранжевые, ярко-желтые тона. Пышность платьев, красота украшений, все яркое блестящее и шикарное будет уместно при встрече этого года. Вот только нужно избегать кошачьих принтов, так как у этой птицы и кошек не очень хорошие отношения и может возникнуть конфликт.

Петух – птица своеобразная, он не только любит собирать вокруг себя большое количество людей, но и заботится и оберегает их. Поэтому все близкие человека, обладающего этим знаком, будут чувствовать себя в этот год достаточно комфортно. Коллеги на работе должны прислушиваться к мнению обладателя этого знака, так как у него есть свое чутье и видение ситуации, которое не досягаемо для других. Временами может показаться, что человек этого знака чего-то боится и не может принять правильного решения, но это только видимость, так как в его голове возникает множество решений одной проблемы и он выбирает оптимальное.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий