Тренд весны-2020: модные джинсовые юбки миди на любую фигуру


Деним – вечно популярный материал, который в каждом сезоне появляется на модных подиумах в виде разных элементов женского гардероба, в списке которых неизменно присутствуют джинсовые юбки. Дизайнеры экспериментируют с длиной, фасонами, декором, цветом, сочетаниями и образами, каждый год добавляя что-то новое к существующим тенденциям. Разнообразие модных юбок из тонкого, стрейчевого и плотного денима в коллекциях 2020 года столь велико, что остается лишь выбрать свой идеальный вариант (или несколько) и решить, с чем и куда его носить.

Модные джинсовые юбки – история возникновения

Джинсовая ткань появилась более 200 лет назад и предназначалась для создания рабочей формы.

Луки с джинсовой юбкой стали популярными в 60-е годы прошлого столетия, когда дизайнеры решили поэкспериментировать с этим материалом. После этого, изделия из денима стали появляться в гардеробе каждой уважающей себя модницы.

Со временем женские юбки начали развиваться благодаря движению «хиппи», появились новые фасоны и стили, это изделие начали использовать для повседневных, торжественных, вечерних мероприятий. Девушки перекраивали свои любимые джинсовые брюки в юбку, использовали ее для повседневной жизни.

В современном мире дизайнеры используют деним для создания множества фасонов, которые нравятся модницам, они надевают их не только для неформальных мероприятий, но и для похода на работу. Популярной стала эта вещь благодаря разнообразию стилей, под которые она подходит.

Сезон весна/лето 2020 – 2020

Модные юбки на сезон весна/лето 2020 – 2020, фото которых представлены в статье, следуют многим тенденциям предыдущего холодного сезона:

  • фасоны трапеция;
  • А-силуэт;
  • запах и воланы;
  • плиссе.

В отличие от осенне-зимних коллекций, дизайнеры действуют смелее в выборе длины.

Весной и летом уместны мини и макси по щиколотку. Остаются актуальными прозрачные и кожаные модели. Добавились новые варианты отделки – бахрома и пайетки. Хит весны/ лета 2020 – 2020 – расцветка под кожу рептилии. Сохраняется внимание к флористическим мотивам.

юбка трапеция

Джинсовые юбки 2020 года – особенности

Если модница рассмотрела фото моделей и с точностью уверена, что хочет приобрести для себя изделие из денима, ей необходимо учитывать некоторые особенности материала.

Юбочки из денима сделаны из плотной ткани, поэтому длинные варианты будут вызывать у модниц дискомфорт в жаркую погоду. Более практичной для лета будет мини-юбка.

Плотный материал не позволяет создавать легкие, воздушные образы – он плотно обтягивает тело, выставляет напоказ каждый изъян фигуры. Поэтому узкие модели не подходят для полных женщин. На худеньких модницах все будут смотреться гармонично.

Для создания легкого, оригинального образа шикарно подходят юбки-шестиклинки с яркими швами. Актуальной расцветкой любой модели являются синие оттенки – они легко сочетаются с большим количеством верхней одежды, обуви, аксессуарами.

Юбки из денима являются универсальным элементом гардероба, который легко сочетается с каждой вещью в шкафу модницы. Стилисты рекомендуют девушкам приобретать сразу две модели – короткую и среднюю или длинную. Таким образом, девушка сможет создать шикарный комплект под любой случай жизни.

Разнообразие фасонов и несколько вариаций длины делают такую вещь универсальной и самой востребованной, вне зависимости от модных тенденций.

Главная особенность джинсовой юбки – карманы, которые всегда присутствовали в классических джинсах. Этот декоративный элемент украшает каждую модель, вне зависимости от длины, стиля.

Нестареющая классика

Тренд юбки 2020 года показывает, что за основу всех стильных вариаций взяты классические модели. Если у модницы нет желания экспериментировать с асимметрией, воланами и кружевом, внимание следует сконцентрировать на простоте и лаконичности.

Длина до колена или немного ниже, четкость линий и отсутствие лишнего декора – вот основные черты классической юбки. Она должна быть женственной и простой одновременно, чтобы остальные вещи в комплекте могли гармонично ее дополнить.

Популярные модели

Джинсовые юбки 2020 отличаются по фасонам, длине, декору, но все они, безусловно, привлекают внимание девушек.

Дизайнеры не забывали о джинсе. Популярность ткани то возрастает, то немного угасает, но полностью деним не исчезал с модных показов и женских шкафов. Универсальность ткани делает ее востребованной, а модели джинсовых юбок радуют разнообразием и позволяют каждой моднице подобрать вариант для себя.

Многочисленные варианты представлены в магазинах, но из-за особенностей кроя и фасона не всем девушкам подходят одни и те же изделия. Юбка может иметь прямой крой, это делает ее строгой, подходящей для работы, учебы. Такие модели выполнены без лишнего декора и считаются базовым элементом гардероба.

Модель прямого кроя универсальна. Она подходит для создания городского образа. В зависимости от цвета и плотности денима она может стать частью летнего или зимнего гардероба.

На отдыхе прекрасно выглядит ансамбль из легкой белой джинсовой юбки прямого кроя, полосатого топа и открытых сандалий или босоножек. Зимой изделие должно быть из плотного денима. Дополнив его свитером в стиле оверсайз, можно создать повседневный образ. Обтягивающая водолазка и укороченный жакет подойдут для офиса.

Былая популярность вернулась к модели из 90-х – трапеции. Их чаще выбирают молодые девушки. Длина юбки может варьироваться, но чаще можно увидеть короткие модели, кокетливо приоткрывающие женские ноги. Изделие дополнительно может быть декорировано пуговицами, аппликациями.

Для делового стиля юбка-трапеция подходит не всегда, а вот в городских образах она незаменима.

Легкий свитер, заправленный спереди внутрь, плотные колготы, невысокие ботинки на низком каблуке и городской рюкзак составят шикарный комплект для прогулки, встречи с друзьями, похода в кино.

Модель с высокой талией

Юбки с завышенной линией талии пользуются заслуженной любовью модниц.

Они легко корректируют фигуру, визуально стройнят. Следует помнить, что облегающая ткань легко может продемонстрировать недостатки в области живота.

При необходимости эту зону нужно скрыть свободным свитером, блузой, туникой, но лучше, чтобы формы были близки к идеалу.

Модели длины миди стали самыми востребованными в этом сезоне. Благодаря универсальности, они легко составляют самые актуальные, модные ансамбли. Модным в этом сезоне стал комплект, в котором такая вещь сочетается с пышными блузами различных оттенков.

Для лета актуальным будет ансамбль из этой юбки и облегающей белой майки на тонких лямках. Стильные босоножки на высоком каблуке дополнят образ.

Юбка с завышенной талией может составить компанию рубашке из денима. Не стоит опасаться соединять две вещи из одного материала в одном образе. Верх и низ может отличаться по цвету, плотности ткани.

Стильно выглядят модели юбок с потертостями с заправленными внутрь рубашками. Нотку элегантности добавят классические лодочки на шпильке бежевого, синего цвета. Такой джинсовый тотал-лук актуален сегодня, поэтому стоит поэкспериментировать.

Классическая модель

Среди вещей мастхэв джинсовая юбка классического кроя обосновалась довольно давно.

Ее преимущество в универсальности, прекрасном внешнем виде. Она с легкостью становится частью модных комплектов и всегда остается востребованной.

Длина миди позволяет вводить такое изделие в деловые образы. Сочетание с лаконичной рубашкой белого, черного цвета выглядит стильно, строго, выигрышно. Комплект обязательно должны дополнять туфли на каблуке, минимальное количество аксессуаров, стильная сумка и обворожительная улыбка. Этот комплект универсален. Он уместно выглядит на работе, учебе, прогулке и даже деловой встрече.

Чтобы отправиться на вечеринку, следует сменить строгую рубашку на сексуальный топ, и образ заиграет новыми красками.

Выбор юбки в классическом стиле довольно прост. Она должна быть правильно размера, сесть по фигуре, выгодно подчеркнуть достоинства, замаскировав недостатки.

Модель уже давно стала одним из базовых предметов гардероба и предоставляет широкое поле для стилистических экспериментов.

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш 2020, выполненная из денима, обещает стать настоящим хитом. За счет того, что ткань плотно облегает бедра, она легко подчеркивает женственные изгибы.

Для коррекции фигуры следует выбирать изделие из плотного, темного денима. Оно в два счета сделает силуэт стройным, преподнося его в выгодном свете. Эта вещь названа стилистами базовой для женского гардероба, она легко становится основой модных комплектов, подчеркивая красоту женских ног.

Юбка-карандаш из денима позволяет создать свой стиль, внести в него коррективы. Летом изделие из тонкого денима в сочетании со строгой рубашкой на пуговицах станет частью офисного комплекта.

Образ в стиле кэжуал получится, если заменить рубашку облегающим топом. Выгодное сочетание – юбка-карандаш и свободная футболка. Просто, стильно и комфортно. Дополнением станут уместные аксессуары, удобная обувь.

Невысокие девушки за счет представленной модели, дополнительно декорированной пуговицами, могут визуально удлинить рост, делая силуэт стройнее. Молодым девушкам стилисты советуют выбирать модели с потертостями. Чтобы подчеркнуть тонкую талию, можно дополнить комплект широким поясом или сразу выбрать юбку с такой деталью.

С приходом осени легкий топ следует заменить более теплой рубашкой, водолазкой. Юбка тоже должна быть из плотного денима. Комплект, дополненный курткой-косухой, городским рюкзаком, станет актуальным для прогулки, учебы. Ботильоны на каблуке, грубые ботинки на шнуровке – подходящая пара к молодежному ансамблю.

Собираясь на свидание, следует дополнить сексуальную юбку-карандаш легкой блузой с воланами, рюшами. Это может быть однотонная пастельная блуза с оригинальным принтом. Интересный акцент может внести дополнительный декор из страз, бантиков.

Ансамбль должен быть легким, выгодно подчеркивать соблазнительные изгибы фигуры, но не быть вульгарным. Глубокое декольте, высокий разрез, прозрачные материалы неуместны в комплекте.

Клетка в тренде

Клетка – самый популярный принт для будущего модного сезона. Практически все дизайнеры использовали его, создавая свои невероятные модные шедевры. Вариаций такого принта просто множество, от него буквально рябит в глазах.

Чтобы образ получился гармоничным, следует правильно комбинировать сет. С клетчатой юбкой в тандеме хорошо выглядит стеганая цветастая жилетка, блуза. Можно также попробовать смешать несколько геометрических рисунков. Для такого низа подойдет водолазка или свитер в полоску. При этом неважно, горизонтальной она будет или вертикальной.

Классическим сочетанием принято считать клетчатую юбку и однотонный верх. Такой образ можно использовать на каждый день и даже для неформальной рабочей встречи.

Чаще всего клетчатые юбки встречаются в стиле кэжуал, который так полюбили модницы за удачное сочетание комфорта и стиля.

Модные юбки 2020 с таким простым на первый взгляд принтом выглядят строго и нарядно одновременно. Следует воспользоваться предложенными стилистическими идеями, чтобы подобрать идеальный комплект для себя.

Стильные джинсовые юбки – длина изделий

Модели из денима бывают длинные и короткие.

Длину юбки, как всегда, нужно подбирать, исходя из параметров своей фигуры, поскольку джинсовое изделие изготавливают из плотного материала, обтягивающего тело.

Мини

В этом сезоне максимально популярными считаются изделия длины мини, украшенные принтами, вышивкой или кружевами.

Короткие юбки не подходят полненьким барышням, поскольку изделие не сможет спрятать недостатки фигуры.

Все девушки предпочитают мини-юбки, но подходят они только стройным, юным модницам. Особенно актуально такое изделие в теплое время года.

Миди

Оригинальным и в тоже время универсальным вариантом являются модели миди, которые подходят как для официальных, так и неформальных мероприятий.

Пышные модели подойдут для обладательниц любого типа фигуры, поскольку не будут подчеркивать линию бедер и частично скроют изъяны телосложения.

Наиболее актуальны такие модели осенью, зимой. Они элегантно дополняются блузами, свитерами, топами.

Макси

Данные фасоны имеют как прямой крой, так и расширяющийся книзу.

Они не подходят для создания рабочего ансамбля и в теплое время года. Наиболее привлекательной считается модель с вертикальной застежкой посередине (аналог мужской рубашки из денима).

На сегодняшний день фасоны с белыми потертостями неактуальны, поэтому не нужно приобретать такое изделие.

Длинные модели менее практичны, нежели короткие, поэтому не такие популярные, востребованные среди девушек.

Сезон осень/зима 2020 – 2020

Юбка в холодный сезон – не повод мёрзнуть или носить её по праздникам. Это простор для комбинаций и проверка гардероба на сочетаемость. Хотя кажущаяся несочетаемость по-прежнему в тренде. В коллекциях холодного сезона 2020 – 2020 представлены модели с запахом. Фасон сам по себе не новый, но вариации миди и макси из теплой ткани выглядят свежо.

Оба варианта отлично подходят для осенне-зимнего периода. Запах используется ещё в модных трапециях и вечных футлярах. В футляре с запахом из шерсти и твида комфортно ходить в офис или на деловое свидание. Такой фасон подберёт себе женщина любого возраста и стилевых предпочтений.

Фото модных юбок на сезон осень/зима 2020 – 2020 нагляднее помогут вам во всём разобраться.

модная юбка

С чем носить такие вещи

Разнообразие моделей, фасонов, декоративных элементов заставляют девушку задуматься при создании оригинального ансамбля.

Лучшие идеи о сочетании джинсовых юбок с другими элементами гардероба для создания стильного ансамбля можно узнать от стилистов.

Классическим цветом для такого изделия является синий и его оттенки. Поэтому рубашки, шифоновые блузы, балахоны, из натурального материала, выполненные в такой же цветовой гамме, шикарно дополняют ансамбль.

Изделие из денима белого цвета – вариант для летних композиций. Сочетается эта модель с любым верхом голубого цвета.

Черный фасон идеально подходит для спортивного стиля. Белые кеды, светлая или полосатая майка создадут гармоничный, стильный ансамбль.

Подбирая к изделию из джинса обувь, аксессуары, модница не должна сталкиваться с трудностями. Такая вещь неприхотлива к стилю обуви или украшений. Нужно лишь прислушиваться к своим желаниям, настроению и создавать комфортный комплект. Правильно подобрав юбку по своей фигуре, выбрать остальные вещи уже не составит труда.

На вопрос, «Можно ли сочетать яркие украшения с таким изделием», любой стилист ответит – да, можно, главное, не перегружать композицию.

Джинсовые юбки – универсальный элемент гардероба, который должен быть в шкафу каждой модницы. Его легко сочетать с другими вещами, не возникают сложности с выбором украшений и обуви, подходит под любой тип фигуры.

Актуальная цветовая гамма

Рассматривая цветовую палитру, женщины могут обрадоваться, ведь однообразия и монотонности в ней точно не увидишь. Модные женские юбки горчичного, оливкового, малинового и розового оттенка привлекают своей яркостью и неординарностью. Эти оттенки могут подчеркнуть индивидуальный стиль модницы, добавить изюминку в образ.

Для холодного времени года следует выбирать модели голубого цвета. Подойдут также оттенки желтого и оранжевого. Стильные юбки синего цвета будут на пике популярности.

Осень 2020, а так же сезон зима-весна 2020 года, невозможно представить без пастельных оттенков. В основном будет преобладать молочный цвет и все его возможные вариации.

Популярными считаются классические цвета – черный и белый, они не теряют своих лидирующих позиций.

Специально для женщин дизайнеры постарались разнообразить привычные формы за счет ярких цветов и оригинальных комбинаций, в которые вошли актуальные оттенки. Увидеть фото новинки этого сезона можно уже сейчас: стилисты предлагают многочисленные варианты создания актуальных образов.

Мода осень-зима будущего сезона может еще меняться, но основные цветовые тренды уже названы, так что можно приступать к обновлению гардероба, внося в него яркие оттенки.

Плиссированные и со складками

Плиссированные юбки со сладками создают деликатный и романтичный образ. Популярная длина — макси. Цветовые тона — пастельные и с блеском, помимо синего и черного.

Юбки со складками динамичны и комфортны.

Подросткам

Прозрачность – самый смелый тренд этого сезона и подойдет юным модницам. Versace и Markus Lupfer предложили носить прозрачные модели как они есть, без внутреннего чехла. Для большего эффекта модельеры используют прозрачную чёрную ткань и яркий декор – аппликации и вышивку. Sonia Rykiel и Markus Lupfer предлагают носить прозрачные юбки из шифона и органзы с укороченными брюками или плотным чехлом. Они стильно сочетаются с пиджаком, лонгсливом, худи и другими непрозрачными вариантами верха.

Необычные фасоны с ассиметричным или рваным подолом, бахромой, сложным кроем и неодинаковыми складками дополнят подростковый гардероб. Многие дизайнеры выполнили такие модели по контрасту к яркому фасону из сдержанных тканей. Благодаря этому ассиметричные и многослойные юбки вписываются в городской образ.

Дизайнеры выбирают для таких геометрически сложных конструкций однотонные, чаще монохромные ткани. Всё внимание сосредоточено на крое. Cinq à Sept представил ассиметричный сложный фасон с рюшами, но отшил его из чёрной ткани, простой по фактуре.

подростковая юбка

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий