Как убрать жир с подмышек: диеты и эффективные упражнения


Чем ближе жаркий сезон, тем больше женщины начинают беспокоиться о недостатках своей фигуры и пытаться их устранить. Жировые отложения в области подмышек – явление неприятное и некрасивое, приносящее дискомфорт. Подмышечные впадины нуждаются в коррекции, и привести их в форму можно разными способами – в домашних условиях.

Причины образования

Прежде чем рассмотреть способы, которые позволяют избавиться от складок подмышками, нужно узнать причины их образования. Это поможет быстрее справиться с проблемой и предотвратить ее повторное появление.

К числу основных причин деформации подмышечных впадин относят:

  • Избыточная масса тела. Жировые отложения откладываются по всему телу, в том числе и подмышками.
  • Сидячий образ жизни. При отсутствии физической активности происходит ослабление мышц, вследствие чего кожный покров обвисает и становится дряблым.
  • Сутулость. Неправильная осанка выделяет складки подмышками, что визуально увеличивает их в объеме.
  • Тесная одежда. Узкие вещи «выдавливают» жир в оживленных перекрестках тела и нарушают циркуляцию крови. Поэтому происходит увеличение подмышечных мешков в размере.
  • Большая грудь. Пышные формы женского тела имеют тенденцию к обвисанию. За счет этого образуются кожные ушки.

К причинам складок подмышками относят и наследственность. Если у старшего поколения были проблемы, связанные с обвисанием кожного покрова, то повышается риск повторения этого явления у потомков.

Способы корректировки

В любом случае поможет несложный комплекс упражнений, чтобы убрать дряблость рук под мышками. Независимо от того включите вы его в общую тренировку или будете выполнять в домашних условиях отдельно, при регулярном выполнении комплекса мышцы окрепнут, и контур тела станет четким и подтянутым.

Как убрать дряблость рук под мышками
Упражнения

Возможны два варианта тренировки:

  • с нагрузкой за счет веса своего тела;
  • с утяжелением, когда используются гантелей весом 1-1,5 кг или бутылки с водой, если нет гантелей.

Выберете подходящий для себя вариант или используйте их по очереди, чтобы заниматься было интересней.

Интересно: Упражнения для похудения рук и плеч

Как убрать складки с помощью диеты

Вне зависимости от того, есть ли лишний вес в целом, убрать подмышечные складки можно при помощи диеты. Ведь здоровое питание не только устраняет жировые отложения, но и обогащает кожу полезными веществами. Благодаря чему она становится упругой и подтянутой.

Режим питания

Чтобы эффективно убрать ушки подмышками, сначала потребуется нормализовать режим питания:

  • ежедневно есть в одно и то же время;
  • отказаться от слишком горячих и холодных блюд;
  • есть пищу маленькими порциями, не менее 5 раз в день.
  • кроме бульонов и напитков, в течение 24 часов выпивать около 2 литров воды.
  • проводить разгрузочные дни.

Ускорить процесс пищеварения поможет щадящая диета. Она основана на употреблении еды в измельченном виде.

Разрешенные продукты

Быстро избавиться от ушек подмышками помогут продукты богатые антиоксидантами, протеинами, жирными кислотами, селенами и витаминами.

Особо полезными для кожи считаются:

  • цельные зерна злаковых культур;
  • нежирная кисломолочная продукция;
  • постные сорта мяса и рыбы;
  • овощи;
  • фрукты;
  • ягоды;
  • оливковое и льняное масло.

Также улучшить структуру кожного покрова помогут натуральный морковный, яблочный и апельсиновый сок.

Запрещенные продукты

Чтобы уменьшить жировые складки подмышками, потребуется отказаться от некоторых видов продуктов.

Под запретом находятся:

  • жирные сорта мяса животных и птиц;
  • жареные продукты;
  • копченые деликатесы;
  • любые усилители вкуса;
  • фаст-фуд;
  • промышленные сладости – конфеты, пирожные и пр.

Кроме того, нежелательно употребление алкогольных напитков, крепкого чая и кофе.

Противопоказания

Следует, конечно, учесть, что любые физические нагрузки имеют свои противопоказания. В подмышечной зоне находится много лимфатических узлов. Если они у вас увеличены или воспалены, то такая активность вам противопоказана. Также при проблемах с позвоночником, следует проконсультироваться с врачом.

Теперь вы знаете, как убрать дряблость рук под мышками. Результат зависит от вашего усердия. Упражнения простые, доступны при любом уровне физической подготовки и в любом возрасте. Особенно надо обратить на них внимание, тем, кто активно сбрасывает вес, чтобы иметь подтянутую фигуру при достижении желанных килограммов.

Вы верите в эффективность упражнений для подтяжки дряблых рук под мышками?

Устранение складок упражнениями

Высоко результативным методом, который разглаживает мешки подмышками у женщин и мужчин, считается комплексная физическая нагрузка.

Спортивная методика включает:

  • силовые нагрузки;
  • фитнес-занятия.

Каждый вид тренировок способен сформировать правильную осанку и привести фигуру в желаемый вид. Однако существуют правила их проведения,без знания которых убрать жировые складки подмышками не получится. Поэтому необходимо ознакомиться со всеми нюансами комплексной физкультуры.

Фитнес-занятия

Главное назначение этой спортивной методики направлено на избавление от лишнего веса. Однако она включает несколько упражнений, которые помогут проработать проблемную зону и разгладить ушки подмышками.

Самыми эффективными занятиями считаются:

  1. В положении лежа на животе – руки разводятся в стороны. Затем выполняются движения, которые используются при плавании.
  2. В положении лежа на спине – ноги сгибаются в коленях, а руки разводятся в стороны. Когда вы упираетесь пятками в пол, ладони соединяются вместе и заводятся под приподнятую голову. Не задевая основание пола, руки возвращаются в исходное положение. Манипуляция, которая способна убрать складки подмышками, выполняется 10 раз в 3 подхода.
  3. В положении стоя – при неподвижном корпусе плечи попеременно перемещаются назад и вперед. Упражнение повторяются до тех пор, пока не начнется легкая дрожь в грудной клетке. Затем корпус расслабляется для беспрепятственного выполнения движений.
  4. Сомкнутые ладони устанавливаются и сильно сжимаются перед грудной клеткой. Затем напрягая грудные мышцы, руки перемещайте от одной подмышки к другой. Манипуляции проводятся не спеша, размеренным темпом от 15 до 20 раз, с 3 подходами.

Еще одно прекрасное упражнение от складок подмышками – планка. Опираясь на кисти рук и пальцы ног, тело в горизонтальном положении устанавливается над полом. Втянув живот и напрягая пресс, в таком положении находятся до тех пор, пока хватит выдержки.

Силовые нагрузки

Силовые занятия включают разнообразные упражнения, которые приводят в тонус мышечные ткани, исправляют формы тела и подтягивают кожу.

Убрать складки подмышками можно следующими спортивными нагрузками:

  1. Подтягивания на перекладине. За один подход выполняется 7–9 подтягиваний.
  2. Отжимания. Чтобы убрать мешки подмышками, ладони нужно как можно ближе друг к другу установить на поверхности пола. Опираясь руками, отжимайтесь 10–15 раз подряд в 3 повтора.
  3. Упражнения с мячом. В горизонтальном положении над головой поднимается мяч. Затем, напрягая мышцы груди и ног, сжимайте его на 30 секунд. Выполнив упражнение 15 раз, предмет переместите в область таза и описанные манипуляции повторите вновь.
  4. Упражнения с фитнес-лентой. Поставив ноги на середину эластичной ленты, слегка приседают. Руки с концами резинки заводят за голову. После этого начинают 15–20 раз натягивать и расслаблять ленту. Таким образом, создается нагрузка на мешок подмышкой.
  5. Упражнения с гантелями. Стоя на согнутых ногах, руки с гантелями поднимают до уровня плечевого сустава. В таком положении находятся несколько секунд. Затем снаряды опускаются до линии колен. Упражнения против складок подмышками повторяются 8 раз в 3 подхода.

Добиться желаемого результата поможет и эллиптический тренажер. Он дает нагрузку на все виды мышц, в том числе и подмышечные. Однако стоит учесть, что заниматься нужно не менее 3 раз в неделю по 1–1,5 часа.

Убрать жировые складки подмышками можно, соблюдая правила питания и выполняя физические упражнения. Первые помогают избавиться от жировых отложений и повысить эластичность кожи, вторые – укрепить и подтянуть мышцы. Для максимально быстрых и заметных результатов нужно задействовать оба метода в комплексе.

Автор: Ольга Часовских, специально для Mama66.ru


Полезные советы

Выполняйте обратные отжимания

обратные отжимания

Они эффективно тонизируют мышцы трицепса, что также поможет подтянуть обвисшую кожу рук, и быстро убрать ушки и складки.

Это упражнение может быть выполнено где угодно, даже в домашних условиях.

Вы можете просто найти скамейку или стул. Сделайте 3 подхода по 15 повторений, чтобы максимизировать результаты.

Найдите новый вид тренировок, который вам понравится

Фитнес — это не только пот и боль в мышцах, вы также можете повеселиться во время тренировок.

Например, походы — если вы любите гулять и наслаждаться пышными зелеными деревьями и горами, то походы могут стать не только вашей физической активностью, но и удовольствием для души.

Велосипед — если вы живете рядом с работой или школой, подумайте о том, чтобы ездить туда на велосипеде. Это интересный способ сжечь калории и сэкономить деньги на бензин.

Танцы — сходите на танцевальный мастер-класс, который включает в себя активные движения, к примеру, хип-хоп, фристайл, сальса или даже зумба.

Отслеживайте потребление калорий

Вам не нужно вести дневник и записывать все свои калории.

В современное время в этом нет необходимости. Если у вас есть смартфон, вы можете просто загрузить приложение по подсчету калорий.

Не ешьте только из-за эмоций

картофель фри

Это очень плохая идея есть в ответ на эмоциональные проблемы, заедая их, поскольку это приведет к массовому увеличению веса.

Очень легко питаться, исходя из эмоционального состояния, поэтому вам нужно начать контролировать реакцию своего тела.

Например, в фильмах типичное изображение только расставшейся девушки: она плачет и ест огромную порцию шоколадного мороженого.

А вы должны найти для себя другой способ для переживания эмоциональных потрясений.

Держите спину ровно

Всякий раз, когда вы поддерживаете хорошую осанку, это не только заставляет вас выглядеть более высоким и стройным, но также дает хорошую поддержку мышцам и костям.

Если вы сутулитесь, это повлияет на ваше тело, и может привести к кожным валикам рядом с подмышками.

Хитрость заключается в том, чтобы держать шею и плечи в вертикальном прямом положении при ходьбе, стоя или сидя.

Очень легко сделать ошибки, когда вы садитесь за компьютер, поэтому обратите внимание на позы тела в это время. В старости будете сами благодарить себя за это.

Носите свой размер

девушка в телефоне

Если ваша одежда слишком обтягивающая, она, естественно, привлечет внимание к областям вашего тела, на которых вы, возможно, не хотите концентрировать лишнее внимание.

Старайтесь избегать платьев с слишком открытой областью рук и одежды, которая тянется в области подмышек.

Выбирайте и надевайте свой размер бюстгальтера, чтобы скрыть жир подмышками. Многие женщины не понимают, что бюстгальтер, который не подходит должным образом, приведет к складкам. Помните, что подходящий бюстгальтер обеспечивает адекватную поддержку груди и комфорт для вашего тела.

В этом случае, прежде чем покупать новый бюстгальтер, вам нужно померить его и убедиться, что он подходит вам, и когда вы без одежды, и когда вы в ней. Всегда помните, что ваш бюстгальтер является основой вашего гардероба, поэтому, если он не подходит должным образом, ваша остальная одежда тоже не будет сидеть идеально.

БОНУС — еще одна тренировка для рук!

Начните принимать меры сегодня!

Убираем жир подмышками

Что подскажут тренеры и спортсмены

Фото
А. Луценко, фитнес-тренер, телеведущая программы «Взвешенные и счастливые»

Чтобы сделать руки тоньше и похудеть в зоне подмышек, достаточно важно делать классические отжимания. Для людей с начальной физической подготовкой подойдет стойка на коленях, при этом отжиматься необходимо максимально низко, старайтесь дотронуться грудью к поверхности пола.

Данная зона очень специфична в плане похудения, здесь часто скапливается лишний жир у обладателей фигуры по типу «яблоко». Но не стоит расстраиваться – всего 2 недели таких отжиманий (не менее 15 раза за день) обеспечат вам красивые руки и подтянутую область подмышек.

При этом довольно важно не забывать о питании – грамотное похудение невозможно при постоянном употреблении фаст-фуда и конфет!

Л. Карраджио, тренер, создатель программы улучшения физической подготовки trampoLEAN

Для повышения эффективности тренировок, укрепления мускулатуры в зоне подмышечных впадин используйте достижения технического прогресса. Большое число спортсменов используют секундомеры в своих смартфонах: это поможет контролировать период интенсивной нагрузки и мышечного расслабления.

Интервальные тренировки (в профессиональной среде их называют табата) позволяют достичь более выраженных результатов за короткий промежуток времени, благодаря чередованию различных упражнений со строгими интервалами.

Р. Мелдерис, тренер, спортивный консультант Adidas

В процессе похудения и прокачки мышц не забывайте о правильном режиме отдыха. Основой хорошего обмена веществ является полноценный сон (не менее 8 часов).

Именно в это время мышцы максимально интенсивно восстанавливаются за счет запасов аминокислот в организме.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий