120 фото мужских стрижек 2020 года с названиями и описанием

Мужские стрижки на короткие волосы, отличаются аккуратностью, креативностью. Мужчина с такой стрижкой будет выглядеть очень современно и стильно. Сегодня модно и престижно выглядеть хорошо, не слишком подчеркивая этого стремления. На сегодняшний день модные мужские стрижки 2020 очень сильно подчеркивают мужественность. И, если раньше очень модными были удлиненные стрижки, немного взъерошенные и нестриженые волосы, то сейчас мужчины отдают предпочтение аккуратным и коротким стрижкам. Несмотря на то, что количество стрижек для мужчин не так разнообразно, как для женщин, все же стилисты могут помочь подобрать стрижку, соответствующую каждому отдельно взятому мужчине. Подобрать прическу для парней можно ориентируясь на особенность темперамента и тип личности.

Мужские стрижки бокс и полубокс

Несмотря на засилье романтических стилей среди мужских причесок, брутальный армейский вид коротко остриженной шевелюры иногда творит чудеса.

Фото мужских стрижек 2020 года - бокс, полубокс

А в сочетании с подтянутым телом и осмысленным выражением лица — преобразит любого, вне зависимости от возраста и социального статуса, в объект повышенного женского внимания.

Короткие стрижки для мужчин на 2020 год

Ирокез

Раньше ирокез считался прической панков и рокеров, но сейчас все изменилось. Ирокезы небольшой длины набирают популярность среди мужчин и подростков. Прическа котируется среди спортсменов и музыкантов.

Совет редактора: Для мягкой укладки такой мужской модной прически понадобится гель для сильной фиксации Bed Head Power Play марки TIGI. Средство обеспечивает подвижную фиксацию и ненавязчивый блеск прядей.

Мужские молодежные стрижки
Ирокез подойдет и спортсменам.

Fade — идеальный переход

Особенностью стрижки Fade является градиентный переход от кожи к волосам, от основания шеи до висков.

Мужские стрижки 2020 фото в стиле Fade

Состригание волос осуществляется с помощью машинки и требует мастерства и твердости рук. Некачественный Фейд заметен наплывами, неровной структурой и резкими переходами.

Fade - мужская стрижка 2020 года

Стрижки для бородатых мужчин

Следующий год благосклонен к моде на густую бороду, однако не приемлет ничего, напоминающее бакенбарды.

Стрижки 2020 для мужчин с бородой

Виски должны быть максимально открыты, а переход от волос на голове к бороде — аккуратно оформлен с помощью машинки.

Стрижка на мужчине с бородой - 2020 год

Middle Parting (Центральный пробор)

В прошлом году мы видели множество боковых проборов. Но теперь пробор переместился к середине лба и стал центральным.

Если до этого вы ходили с пучком, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОБОР был бы наиболее безболезненным переходом на следующий уровень, если вы не готовы кардинально укоротить волосы сразу же. К счастью, для центрального пробора требуются полудлинные волосы.

Большая часть проборов не проходят строго по центру головы. Обычно они немного смещаются — на 1-3 см налево или направо от абсолютного центра. И сама линия пробора не проходит идеально прямо, как у Ника Картера в 90-х.

У большинства новых причесок с центральным пробором он будет не ярко выраженным, пряди волос смешаются, отчего линия пробора станет менее четкой и постепенно сойдет на нет.

Стоит заметить, что для центрального пробора нужны немного более длинные волос по бокам – по крайней мере, если вам не хотелось бы выглядеть как Ким Чен Ын с его милитаризированной прической.

Undercut и его разновидности

Именно эта стрижка обещает захватить умы и сердца юношей в возрасте от 5 до 85 на ближайший сезон.

Модная мужская стрижка 2020 - Undercut

Особенностью андерката является удлиненная средняя часть волос и максимально короткие боковые сегменты. В зависимости от длины средней части, Undercut может приобретать другие названия и очертания.

Модный андеркот 2020 - мужская стрижка

Кэжуал

Повседневные обычные мужские прически с челкой будут пользоваться особым вниманием в 2020 году — casual стрижки выглядят свежо и актуально практически всегда. Отдельно следует упомянуть стрижку канадка — её можно было бы отнести к спортивным, но на самом деле канадка это более чем универсальный вариант для мужских причесок

. Выполняется она на мягкие волосы, и от мастерства парикмахера зависит, насколько хороша будет прическа.

канадка варианты

Прически с пробором также весьма популярны, особенно если это прическа на бок — глубокий пробор, который идет практически от лба до макушки, с зафиксированными волосами, которые немного текстурированы.

Мужская стрижка Помпадур

Такую прическу можно смело отнести к вариациям андерката. Её особенность, как вы смогли заметить, взглянув на наши фото — в особенности состригания средней части волос.

Фото мужских стрижек 2020 года

Чем ближе волосы ко лбу, тем они длиннее. Для того, чтобы получить прическу в стиле Помпадур, понадобится немного помады для волос и толика терпения.

Стрижки 2020 для мужчин в стиле Помпадур
Следует аккуратно зачесать и уложить волосы с помощью фена, назад, создавая округлый силуэт надо лбом.

Тенденции мужских причесок сезона-2017

Актуальными в наступающем сезоне будут и классические стрижки с современными нотками, и ультраавангардные варианты Top Knot в средневековом исполнении, и агрессивные панковые стрижки в стиле девяностых. В тренде и нарочитая небрежность, придающая образу стильную неухоженность. Но в последнем варианте стилисту придется изрядно потрудиться, чтобы не превратить обладателя прически в «неизвестно что».

Короткая стрижка, Buzz cut – верный спутник делового мужчины. Он и в ногу со временем шагает, и всегда ритм соблюдает. Однако при круглой форме лица необходим вариант многослойный для достижения овальной формы. Для обладателей лиц узких, с заостренными подбородками, рекомендованы стрижки «полубокс».

Вариант классики «бокс» — прическа с выбритыми висками, Андеркат. Но обязательными станут узоры в височной зоне, а не разноуровневое либо разноугловое выбривание.

Немало вариантов и стрижки «помпадур». От андерката прическу отличает гладкий зачес назад. Выбривание висков необязательно. На макушке удлиненные прядки важны в «боксе». Для полубокса достаточно и укороченного «ежика». Между длиной прядок на висках и макушке – сантиметр либо два. Шевелюру сушат феном и взъерошивают, нанеся гель для создания эффекта мокрых волос либо стайлера для фиксации.

В актуальном варианте прически «ежик» выбритые вики комбинируются с весьма укороченными прядками макушки и закругленным участком вверху головы.

Для канадки с удлиненной челкой, признанной эталоном брутальной прически, необходима правильная форма лица. Однако удлинение челки лишь немного сверх нормы – и стрижка подходит обладателям круглых лиц. В классическом исполнении затылок и виски стригут коротки, но без машинки. Теменная часть и лобная линия остаются с длинными прядками. Снизу на затылке длина волос самая короткая, как и возле ушей, а челка на лбу – самая удлиненная часть прически.

В тренде-2017 – открытые виски и зачесанные в области темени прядки. Машинку вытеснили ножницы и расческа. Чуть видоизменен актуальный ретро-стиль: удлиненные прядки оставляют лишь на макушке.

Но если есть тренды, то и антитренды должны быть. И среди последних – чрезмерное увлечение средствами для стайлинга. От них требуется полнейшая маскировка. Никаких «сосулек» и быть не должно! Выбирать стоит пенки, матовые воски, укладочную глину для маскировки блеска геля.

Асимметричные стрижки

Буйство стилей и вариантов стрижек в новом году удивляет и вдохновляет на создание необычных мужских образов.

Фото асимметричных стрижек для мужчин

Асимметрия в мужских стрижках — еще один пример того, как можно подчеркнуть свою индивидуальность, сделав боковой пробор и обыграв длину волос, по обе его стороны.

Фото модных асимметричных стрижек для мужчин на 2020 год

Что нужно учесть при выборе стрижки?

Критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе стрижки, довольно просты.

  • Ориентируйтесь на свой стиль жизни и вид занятий, ведь то, что простительно иметь на голове человеку творческой профессии, может быть негативно воспринято в компании со строгим дресс-кодом. Художники могут позволить себе самые немыслимые прически и укладки, а вот деловому человеку нужно выбрать стрижку под стать – короткую и не слишком вычурную;
  • Учитывайте особенности своей внешности, форму лица и головы, а также структуру волос. Стрижки, отлично подходящие для ровных волос, могут нелепо смотреться на кудрявой шевелюре и наоборот.

Стоит учесть еще и пару несложных правил, которые облегчат вам выбор из нескольких вариантов стрижек.

  • Короткие прически максимально просты в уходе;
  • Асимметрия и стрижки средней длины хорошо будут смотреться только при наличии укладки, а это требует времени;
  • Длинные волосы требуют внимания и частого мытья, иначе они смотрятся неопрятно.

Хорошенько подумайте над тем, какое количество времени вы готовы тратить, чтобы каждый день выглядеть стильно, и начинайте выбирать вариант подходящей прически.

Модные мужские прически 2017
Выбирая прическу, подумайте, сколько времени ей вы сможете уделять

Мужские стрижки для кудрявых волос

Особенностью вьющихся волос является их жесткая структура, если речь идет о шевелюре мужчин азиатского и африканского типа.

Мужские стрижки 2020 на кудрявые волосы

Обладатель кудрей европейского происхождения, чаще всего не может похвастаться жесткой структурой своих кудрей и вынужден учитывать их мягкость и податливость во время выбора той или иной стрижки.

Задумываетесь о покраске волос?

Лионель Месси, Джастин Бибер, Зейн Малик, Райан Гослинг и Адам Левин – все они окрасили волосы в течение последних лет. В прошлом году особенно модным был платиновый блонд, и мы определенно увидим еще много парней, решивших покрасить свои волосы в 2017-м.

Серебряная тенденция 2016-го «узаконила» окрашивание, и теперь нет абсолютно никаких сомнений, что мужчины тоже могут делать это.

Если вы не испытываете желания подражать Месси – ничего страшного! Большинство мужчин не стали бы красить волосы в такой чрезвычайного светлый цвет, но в 2017-м году открылась тенденция к осветлению, а также окрашиванию в другие цвета.

Можно сказать с полной уверенностью, окрашенные волосы теперь в моде!

Удлиненный Undercut

Спецификой такой стрижки является длинные средние пряди, которые напоминают рваную челку.

Фото мужских стрижек 2020 года с длинными прядями

Их следует зачесывать назад, однако сама форма, тщательно профилированная, и уложенная с помощью воска или помады для волос, создает бунтарский вид, благодаря одиночным прядям, непокорно выбивающимся из общей укладки на лоб.

Длинный андеркот 2017

Messy Bedhead Hair (Небрежные и растрепанные волосы)

С такой укладкой весь ваш вид словно будет говорить: “Ч… что? Не-а, я этим утром не укладывал волосы, я так и проснулся…” – даже если на самом деле все было не так.

В целом, новые тренды причесок все еще требуют использования воска для волос и/или спрея. Однако главная цель этих продуктов будет состоять в том, чтобы улучшить структуру и объем волос, а не обеспечить полный контроль над их формой. Ваша цель — выглядеть небрежно.

Не поймите неправильно – мы все еще укладываем (и контролируем) волосы, но ради того, чтобы создать иллюзию, будто мы не уделили им достаточно внимания.

Это может прозвучать глупо, но мы действительно проводим время за укладкой волос, чтобы создать впечатление, будто мы не укладывали их вообще!

В этом отношении волокнистый воск (например, Black Fiber), глиняный воск (например, Dynamite Clay) и матовый воск (например, Gold Digger или Baxter of California Clay Pomade) сделают волосы более матовыми и частично скроют то, что вы пользовались средствами для ухода за волосами.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий