Модные цвета осень-зима 2014-2015: орхидея и другие цветы


Поделиться

Поделиться

Твитнуть

Класснуть

Погода еще долго не будет радовать нас жарким солнцем, но зато модные бренды уже успели продемонстрировать публике коллекции весенне-летнего сезона 2020. И если осенне-зимнюю палитру мы уже давно изучили и освоили, то самое время увидеть модные цвета весна-лето 2015, которые, возможно, очень скоро появятся в гардеробах модниц.

Самые актуальные цвета каждый сезон определяет исследовательский . И на этот раз новая палитра очаровывает нас своими нежными пастельными тонами и, одновременно, бодрит яркими цветами. «Этот сезон будет приближен к более мягким и холодным оттенкам. Дизайнеры выбирали эклектику и лаконизм, а эти стили больше взаимодействуют со спокойными цветами. Самые актуальные цвета будут, прежде всего, ассоциироваться с мягкостью и воздушностью», — так описывает цветовую гамму весенне-летнего сезона 2020 исполнительный директор Pantone Литрис Айсмен.

Аквамарин


Сочетается с: марсалой и ледяным серым

Встречается в коллекциях: Rachel Pally, Banjanan, BCBGMAXAZRIA

Must have сезона: шифоновое платье-макси с натуральным принтом

Aquamarine — ведущий цвет сезона весна-лето 2020. Прохладный и успокаивающий, оттенок аквамарина несет в себе ощущение невесомой влажности. Считается, что этот цвет снимает стресс, так что его можно использовать для больших площадей. Аквамариновые платья из легких драпирующихся тканей будут в центре внимания, тогда как приобретенная на пике моды аквамариновая утварь будет еще долго украшать дом.

Теплые цвета

Сочный оттенок, названный «красная Аврора», имеет прекрасную палитру подтонов. Это удивительно притягательный и сложный цвет, который подойдет уверенным в себе женщинам.

В зависимости от материала он играет по-разному. Если на рельефных и плотных тканях «красная Аврора» выглядит сдержанно и приглушенно, то на гладких поверхностях – сочно и вызывающе. В таком цвете создаются целые ансамбли или отдельные детали.

теплые цвета

К природным оттенкам относится «кипарис». Его приятная зелень навевает ассоциации с лесом, где чувствуешь себя спокойно. Цвет несет в себе уют и тепло. Он многогранен, поэтому в большинстве случаев занимает лидирующее положение в образе. Из него получаются роскошные пальто, платья или свитера. В холодный сезон желательно выбирать «кипарис» с желтоватым подтоном. Другой вариант – цвет молодой летней листвы. Этот чистый оттенок покорил многие модные дома.

«Сангрия» и «бургунди» напоминают о теплом солнце, согревающем виноградные плантации. «Сангрия» – смесь вино-красного оттенка с оранжевым подтоном. Это универсальный цвет, который идеально подойдет как для элегантных образов, так и экстравагантных платьев. Оттенок прекрасно сочетается со всей палитрой и покоряет своей яркостью и насыщенностью. «Бургунди» включает в себя более интенсивные оттенки красного. Без него не обходится ни один показ.

Желтый и оранжевый цвета заметно разбавили осеннюю холодность. Такие яркие пятна можно легко заметить в виде колорблоков на меховых изделиях или платьях. Также сочный лимон встречается во всех элементах гардероба:

  • куртках;
  • платьях;
  • плащах;
  • аксессуарах;
  • пальто;
  • свитерах.

Аналогичным успехом пользуется оранжевый оттенок.

Актуальны терракотовые, кирпичные, болотные, коричневые и ореховые краски. Эти лаконичные и умиротворяющие цвета станут идеальной основой для осенне-зимнего гардероба. Они практичны в плане составления разнообразных комплектов, поэтому подойдут как для работы, так и для отдыха.

Яркая бирюза

Сочетается с: классическим синим и люситовым зеленым

Встречается в коллекциях: Tadashi Shoji, DEGEN, Barbara Tfank

Must have сезона: коктейльное платье из шелка с открытыми плечами

Scuba Blue лишь немногим уступает аквамариновому. Яркий бирюзовый оттенок вызывает ощущение беззаботной игривости, желание окунуться в водную прохладу и сделать вдох полной грудью. Яркая бирюза – это тропический океан под лучами солнца. И, хотя Scuba Blue – холодный и неординарный оттенок, модные цвета весна-лето 2015 многое потеряли бы без него.

Что примерить в Oodji? Советы…

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум

Показы весна-лето 2015 уже прошли, так что можно спокойно подводить итоги дизайнерских стараний. Что стоит сразу же сказать о цветовой палитре новых коллекций? Оттенки дизайнеры подобрали более мягкие и нежные, чем в предыдущем сезоне, но, несмотря на это, они выглядят чрезвычайно свежо и максимально естественно. Сезон будет тихим и спокойным, расслабляющим и полным вдохновения. Готовьтесь!

Модные цвета одежды осень-зима 2015-2016: до свидания Pantone, да здравствует черный!

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум

Информация от Института цвета Pantone Pantone – настоящий авторитет в области цвета. Исследовательский центр этой компании ежегодно разрабатывает палитры оттенков, которые используются модными домами в ходе создания их коллекций. Кроме того, Pantone стабильно оглашает главные цвета каждого сезона и года в целом. В 2014-м году на пике моды была сияющая орхидея. Для весенне-летнего сезона раскладка подобрана более мягкая и нежная. После показов весна-лето 2020 компания Pantone в своем отчете главными назвала следующие цвета:

— аквамарин; — лазурно-голубой; — люситовый зеленый; — классический синий; — жареный миндаль; — клубничный лед; — мандариновый оттенок; — заварной крем; — винный оттенок «марсала»; -ледяной серый.


В этом сезоне наблюдается движение в сторону более холодных и мягких оттенков. В коллекциях использован микс из бледно-пастельных и естественных тонов. Ретро, фольклор, флоральные принты и тропики – все смешалось на подиумах четырех столиц моды. Выбор цветовой палитры комментирует Леатрис Айзенман из Pantone. Она говорит, что такие оттенки дают возможность остановиться на мгновение и отдохнуть от городской насыщенной жизни. Мягкие холодные тона, смешанные с приятными теплыми цветами – это настоящая отдушина для тех, кто устал от бешеного ритма жизни.

Кроме основных модными названы такие оттенки как лавандовый, титановый, песчаный, тропический зеленый, пыльный голубой и цвет листвы.

Модные цвета в коллекциях дизайнеров Первый цвет, который пришелся по вкусу модным экспертам – аквамариновый. Голубые оттенки для весны и лета считаются одними из самых логичных: символизируют море, пляж и отдых. Нежный сине-фиолетовый аквамарин отлично сочетается с коричнево-красной «марсалой» и серыми тонами. Есть в коллекциях Pamella Roland и BCBG Max Azria.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Ледяной серый является нейтральным оттенком, который никогда не выходит из моды. В новом сезоне он будет на пике популярности. Используется в сочетании с зелеными и голубыми тонами. Найти можно в коллекциях от Giorgio Armani и Dennis Basso.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Лазурно-голубой хорош в дуэтах с синими, серыми и зелеными оттенками, с розовыми и малиновыми тонами. Хорошие варианты сочетаний показали бренды Barbara Tfank и Tadashi Shoji.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Люситовый зеленый – красивый ментоловый оттенок, который комбинируется с голубыми тонами. Выглядит легко и непринужденно, как говорят специалисты Pantone – прозрачно и невесомо. Использован в коллекциях John Galliano и Salvatore Ferragamo.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум

Классический синий Pantone рекомендует сочетать с песочным оттенком и марсалой. Символизирует спокойствие, уверенность и гармонию. Как раз то, что надо для весенне-летнего периода! Есть у Tadashi Shoji, Valentino, Trina Turk.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Жареный миндаль – оттенок нейтральный, теплый и приятный глазу. Уравновешивает общую палитру коллекций. Носится с лавандово-серыми оттенками. Примеры можно найти у David Hart, Nonoo.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Клубничный лед — «вкусный» конфетный оттенок, который придает образу очарования, а коже – еще более здорового сияния. Розовые тона всегда хорошо сочетаются с оранжевыми, песочными и бежевыми. Понаслаждаться оттенком можно просматривая коллекции Bibhu Mohapatra и Rebecca Minkoff.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум

Мандариновый цвет выигрышно смотрится по соседству с бежевыми и розовыми оттенками. Он сочный и яркий, веселый и вдохновляющий. Есть у Donna Karan и Barbara Bui.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
«Заварной крем» — комфортный нежно-желтоватый цвет, солнечный и приветливый. Хорошо смотрится в компании с классическим синим. Используется в коллекциях Nanette Lepore, Nicole Miller.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Коричнево-красный оттенок вина Marsala в коллекциях используется в качестве основы для ансамблей и для контрастного оттенения интересных деталей, например, как у Herve Leger, Alberta Ferretti, Trussardi.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Для любителей неоновых оттенков тоже найдутся модели по душе: коллекции популярных брендов настолько универсальны, что каждая из нас сможет выбрать из них и для себя что-то интересное. За яркими цветами идем к маркам Roland Mouret, Zadig&Voltaire, Dsquared2.

модные цвета весна-лето 2020 panton подиум
Будьте в новом сезоне нежными и романтичными, модная цветовая палитра такому настроению полностью соответствует!

Еще по теме:

Модные цвета одежды осень-зима 2015-2016: до свидания Pantone, да здравствует черный!

Автор Оксана Гаврилюк Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

Фото: vogue.ru

Люситовый зеленый

Сочетается с: классическим синим и яркой бирюзой

Встречается в коллекциях: Monique Lhuillier, Christian Siriano, Betsey Johnson

Must have сезона: объемная юбка-бокал пастельного оттенка с эффектом мерцания

Lucite Green обычно не входит в плеяду модных цветов, однако время от времени он производит фурор на подиуме. Люситовый зеленый очень близок к мятному – ему тоже свойственна свежесть и однозначность, но в более теплом подтоне. Такой оттенок зеленый кажется почти прозрачным благодаря своей легковесности.

Модные цвета весна-лето 2020: Мандарин

От пастельных оттенков переходим к яркому и сочному цитрусу. Ярко-оранжевые оттенки украсили коллекции модных брендов Emilio Pucci, Mugler, Ralph Lauren и Zac Posen. Аппетитный цвет мандарина всегда актуален для жаркого сезона. Дизайнеры предлагают сочетать его с бежевыми или пастельно-розовыми оттенками.

Carolina Herrera, Elie Saab, Ralph Lauren

Zac Posen, Herve Leger, Nicole Miller

Классический синий

Сочетается с: песчаником и марсалой

Встречается в коллекциях: David Hart, TiA CiBANi, Trina Turk

Must have сезона: асимметричное платье-бандо из драпированного жаккарда с верхним слоем из тафты

Classic Blue – такая же классика для лета, как и белый костюм. Надежный и обстоятельный, классический синий дарит спокойствие, уверенность и гармонию. Модные цвета 2020 богаты игрой оттенков, но они отлично сочетаются с однозначным синим.

Хрустящий миндаль — базовый модный цвет весна-лето 2020

Оттенок «хрустящий миндаль» можно отнести к базовым модным цветам весенне-летнего сезона 2020. Он будет отлично сочетаться практически с любым другим цветом. На подиуме модные дома Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Delpozo, Giorgio Armani предпочли продемонстрировать этот оттенок соло.

Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Delpozo, Nina Ricci

Giorgio Armani, Trussardi, Vionnet

Жареный миндаль

Сочетается с: лавандовым

Встречается в коллекциях: David Hart, David Tlale, Nonoo, Jay Godfrey

Must have сезона: открытый комбинезон с жабо

Toasted Almond – тот оттенок, который способен уравновесить все модные цвета весна 2015-лето 2020. Миндальный цвет в моде несет комфорт, тепло и некоторую спонтанность образов. Это натуральный оттенок, актуальный для женских и мужских коллекций (особенно для верхней одежды и аксессуаров).

Популярные цвета зимнего периода

Актуальными решениями поиска модного цвета зимой 2015 года будут белый, черный и их смесь – серый. Белый — это цвет чистоты. Белая одежда подходит, без исключения, всем женщинам. Такие наряды придают образу праздничности. В этом зимнем сезоне каждая модница в обязательном порядке должна иметь белую шубу, пальто или пуховик.


Черный цвет никогда не теряет своей актуальности. Классика всегда остается классикой. Разбавьте его яркими аксессуарами или вставками, и одежда уже не будет казаться столь официальной и строгой.

Клубничный лед

Сочетается с: жареным миндалем и мандариновым

Встречается в коллекциях: Rebecca Minkoff, Ella Moss, Bibhu Mohapatra

Must have сезона: лаконичный комбинезон с клешем от середины бедра

Strawberry Ice напоминает нам о вкусном и освежающем десерте, а теплый подтон делает этот цвет еще более притягательным. Клубничный лед станет топовым цветом для декоративной косметики и домашней обстановки. Сдержанность этого тона позволит использовать его для платьев-макси и других объемных вещей.

Мандариновый

Сочетается с: жареным миндалем и клубничным льдом

Встречается в коллекциях: Yoana Baraschi

Must have сезона: сумочка и шаль с бахромой

Tangerine – насыщенный оттенок оранжевого. Он наполняет энергией, но не утомляет глаза. Мандариновый – очень гибкий цвет, который можно использовать как самостоятельно, так и вместе с другими насыщенными оттенками. Кроме того, он говорит о вас, как о жизнерадостном оптимистичном человеке.

Заварной крем

Сочетается с: классическим синим

Встречается в коллекциях: Nicole Miller, Alice & Trixie и Nanette Lepore

Must have сезона: легкое платье с А-образным силуэтом в солнечных оттенках

Custard – это спокойный и, вместе с тем, очень привлекательный желтый. Заварной крем вызывает ощущение комфорта (вот почему он вполне может стать самым популярным цветом мебели 2015), радости и сладости. Такого оттенка просто не может быть много.

Марсала

Сочетается с: классическим синим и песчаником

Встречается в коллекциях: Hervé Léger, Daniel Silverstain

Must have сезона: облегающее платье с геометрическим узором

Marsala служит основой для весенне-летней коллекцией, но, предсказуемо, модные цвета осень-зима не обойдутся без этого богатого винного оттенка. Это цвет чувственности, уверенности, женской силы. Теплый подтон делает цвет марсалы многогранным, а, значит, подходящим для всего: от теней до обуви.

Модный цвет весна-лето 2020 — Марсала

Винные оттенки мы привыкли видеть в цветовых палитрах холодного сезона, но на этот раз дизайнеры предлагают нам взглянуть на них по-новому. Исследовательский центр выделил оттенок «марсала» (название крепкого сицилийского вина) одним из самых модных для весенне-летнего сезона 2020. А все благодаря модным домам Marchesa, Burberry Prorsum и Gucci, которые активно использовали оттенок в своих коллекциях. Также новый оттенок необыкновенно красиво будет смотреться на губах. Дизайнеры предлагают сочетать марсалу с базовыми бежевыми оттенками или синим цветом.

Marchesa, Jenny Packham, J.W.Anderson

Burberry Prorsum, Barbara Casosola, Gucci

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий