Красивые шарфы 2020-2021: как носить модные шарфы — фото-идеи


Осень – отличное время носить более теплые шарфики, а зимой эта тенденция только усиливается. И если некоторые модницы предпочитают носить шарфы в любой сезон, включая весну и лето, то другие – выбирают модные шарфы лишь на осень и зиму.

Модный шарф станет главным помощником для воплощения самых изумительных и шикарных сетов. Дополнить трендовыми шарфиками можно и пальто, пуховики, куртки-парки, дутые куртки, дубленки, а также и плащи с тренчами.

Разнообразие шарфов предлагает широкий выбор модных аксессуаров, отличающихся по материалу, стилям, цветовым решениям. Длинные и тонкие, широкие, оверсайз-шарфы помогут сделать луки заметными, привлекающими взор и такими очаровательными благодаря топовым шарфикам.

Практичным вариантом шарфа станет снуд, позволяющий накинуть его на голову в качестве головного убора при необходимости на осень и зиму.

Помимо привычных видов шарфов и способов, как носить шарф, также существуют и иные разновидности шарфов, вариаций и сочетаний шарфа в образах, демонстрирующих, как носить модный шарф 2020-2021.

Красивые шарфы 2020-2021: как носить модные шарфы - фото-идеи

Интересным окажется возможность в новом сезоне 2020-2021 использовать шарф в качестве накидки на плечи, завязывая модный шарф спереди на груди, а также в качестве кардигана или с поясом в виде накидки использовать модные шарфы.

Топовые новинки шарфов прекрасны в монохром исполнении – белые, бежевые, черные, кремовые и кофейные, серые и красные однотонные шарфы 2020-2021 станут трендовыми. Использовать подобные типы ультрастильных шарфиков будет уместнее в луках с яркой верхней одеждой или с принтами.

Что касается расцветок мегамодных шарфов, то выбор шарфов с принтами огромен. И самыми восхитительными окажутся шарфы в клетку и полоску, с абстрактными узорами, этничсекими мотивами, в горошек.

Эффектность любого принта определяется цветовыми палитрами, что используются в оформлении того или иного трендового шарфика 2020-2021, от чего и будет в большей мере зависеть эффектность, красочность или напротив, лаконичность, модного аксессуара в представлении шарфа.

Красивые шарфы 2020-2021: как носить модные шарфы - фото-идеи

Для зимы более желанными и актуальными станут шарфы оверсайз, крупная вязка и приглушенные спокойные тона. А вот в относительно теплый период можно носить и шарф в качестве повязки на шею, в виде банта и даже бантика, что смотрится мило и стильно.

В одежде ультрамодные шарфы 2020-2021 года могут дополнить жакеты и кардиганы, платья и рубашки, вязаные и трикотажные вещи, позволяя придать оригинальные нотки и освежить образ в любом стиле.

Красивые шарфы 2020-2021: как носить модные шарфы - фото-идеи

Супермодные шарфики 2020-2021 года чудесны в обликах делового стиля, романтического, street style, гранж, кэжуал и других интерпретациях с вашими излюбленными вещичками.

Давайте же узнаем интересные и замечательные разновидности модных шарфов 2020-2021, которыми можно не только завершить образ в любом из сезонов, но также и удивить необыкновенными сочетаниями.

ТОП-7 трендовых примеров шарфиков 2020-2021 года смотрите далее в нашем обзоре.

Интригующие луки с шарфами 2020-2021 года в разных стилях: ТОП-7 трендов на фото далее…

Модные вязаные шарфы 2019-2020 новинки, фасоны, особенности

Модные шарфы 2019-2020 - фото, тренды, новинки, идеи, с чем носить шарф
Особенностью такого аксессуара, как модные вязаные шарфы, является определенный рисунок, узор, орнамент.
Дизайнеры не поскупились на идеи, предложив женщинам модные вязаные шарфы 2019-2020 крупной и тонкой вязки.

Отметим, что модные шарфы 2019-2020 будут украшены косами, ромбами, однотипным узором по всей длине шарфа, придутся по вкусу многим модные шарфы — резинки, модели с помпонами и бахромой.

Актуально: Модный макияж осень-зима

Оригинальности женским шарфикам придаст тип вязки и ее цветовые сочетания. Так, модные шарфы, связанные с использованием разноцветных полосок, цветочков и других узоров, будут всегда поднимать настроение, и не утратят актуальности, несмотря на тенденции и тренды.

Модные шарфы 2019-2020 - фото, тренды, новинки, идеи, с чем носить шарф

Среди новинок и самых удачных фасонов можно выделить модные шарфы палантины, которые в не очень холодный осенний день могут заменить кардиган, куртку, создав необычный образ с шарфом-накидкой.

В тренде модные шарфы осень-зима 2019-2020 хомуты (снуды), которые не только согреют вашу шею, сделают ваш осенне-зимний лук завершенным, но и выполнят роль шапки, если головные уборы вам не по душе.

Как говорится, классику никто не отменял, поэтому модные шарфы-платки, красивые шарфы-косынки (бактус) и шали станут маст-хэвом сезона осень-зима 2019-2020.

А сейчас специально для вас, наши дорогие читательницы, полезные идеи, как носить шарф, как завязать шарф, чтобы выглядеть на все 100%, и с чем сочетать модные шарфы 2019-2020, чтобы быть этой осенью и зимой самой стильной.

Актуально: Модные стрижки на вьющиеся волосы

Длина

Самые модные модели будущего сезона – длинные. Это касается и вязаных изделий, и стильных палантинов. Теплые изделия будут конкурировать с немного непривычными нам вариантами. Стоит внимательнее приглядеться к новинке, которую предлагают носить даже зимой: длинный шарфик из плотного, но прозрачного шелка, декорированный мехом.

Такой аксессуар, считают модельеры, должен понравиться модницам. Его можно надевать и с шубкой, и с осенним пальто. Также он пригодится, если вы не любите носить шапку – в качестве милого головного убора, а концы, богато отделанные натуральным мехом, будут служить изысканным аксессуаром.

Как выбирать шарфик по цвету

Шарф — аксессуар, который находится близко к лицу. Поэтому важно подобрать такой цвет, который будет освежать внешность и гармонично сочетаться с одеждой.

Подбирая шарф, придерживайтесь следующих правил:

  1. При выборе учитывайте свой цветотип внешности: если кожа склонна к холодному оттенку (лето, зима), то цвет шарфика подбирайте в холодных тонах, если тип внешности теплый (осень, весна), то соответствующие цвета и будут освежать лицо;
  2. Классические черный, белый и бежевый хорошо сочетаются с остальными цветами в одежде, но их нужно выбирать аккуратно. Черный цвет идет не всем, он может сделать образ идеальным или испортить внешность, сделав женщину визуально старше. Светлые шарфы хорошо смотрятся зимой, особенно, если они сделаны из теплых материалов.
  3. Не стоит подбирать аксессуары тон в тон к основным элементам одежды. Лучше если они будут на пару тонов светлее или темнее.
  4. Хорошо смотрятся контрастные цвета, например, с синим пиджаком интересно будет смотреться бежевый шарф, а с благородным зелёным пальто -красный или бордовый.

При подборе противоположных цветов можно использовать цветовой круг, выбирая по одной из картинок ниже:

Фото: как сочетать контрастные цвета по цветовому кругу

Как выбирать цвет шарфа по сезонам года:

  1. На осень следует подбирать благородные, осенние оттенки: бордовый, винный, оранжевый, хаки, охра, грязно-желтый. По истине осенние оттенки приятно разбавят серые дни и скучный гардероб.
  2. Зимние шарфы отличаются большим разнообразием выбора. Блондинкам стоит подбирать более темные, насыщенные цвета, яркость брюнеток подчеркнут светлые. Бледнокожим барышням не стоит покупать на зиму шарф красных и розовых оттенков, так как они будут подчеркивать красноту щек.
  3. Весной хочется яркий цветов и красок. В это время года актуальны цветочные принты, клетка, горох, абстракция.
  4. На лето можно подобрать яркие шарфики с разнообразными принтами. Интересно смотрятся модели структурой похожие на тонкие веревки, сплетенные в сетку, а также легкие полупрозрачные шарфики, перекликающиеся в оттенках с туфлями или сумочкой.

Материалы

Бесспорные хиты сезона – вязанные женские шарфы, выполненные небрежной крупной вязкой. Не отстают от них и натуральные кашемировые – теплые, мягкие, согревающие в любую стужу.

Можно самому связать красивую и стильную вещь. Предпочтение нужно отдать «деревенской» вязке – крупной резинке, объемным косам, переплетениям толстых нитей. Их рекомендуют носить как с вещами в классическом стиле, так и с пуховиком или зимней спортивной курткой.

Возвращается интерес к мохеру, ангоре, кроличьему пуху как натуральным качественным материалам, женские шарфы из них – лучший выбор для зимнего периода. Вязка должна быть самая простая, платочная – все равно узор будет незаметен, ведь нити очень пушистые. Для мохера также подойдет английская резинка и какой-нибудь крупный рельефный узор.

Для кашемира ведущие модельеры выбрали клетчатые принты, им полюбились шотландские мотивы и клетка со строгими линиями и приглушенными цветами.

Еще один безусловный тренд – натуральные меховые шарфики, создающие эффект роскошного воротника.

Шапки и шарфы с отворотами осень-зима

Еще с прошлого года очень популярными стали шапки и шарфы с отворотами, и в этом году они также остались на рынке.

Простота отворотов придадут изящество шапкам и шарфам

Имеются модели, которые изначально подвернуты и зафиксированы. Приобретая такую модель нужно знать, что самостоятельно исправить размер разворота невозможно.

А имеются модели, которые просто по габаритам весьма большие (вернее говоря длинные), и поэтому приобретая ее можно самостоятельно регулировать размер отворота, делая его большие или меньше. Это очень удобно, ведь под каждый стиль наряда можно по-своему сделать отворот.

Для того чтобы сделать отворот более интересным и оригинальным, на некоторых моделях приделывают большие пуговицы, для того чтобы сделать эффект застегивания.

Перед тем, как приобрести себе шапку или шарф, необходимо определиться с тем, в каком стиле проводиться больше времени. Если шапка необходимо для повседневного и уличного стиля, тогда лучше приобрести шапку бини. Если для более классического, но при этом повседневном стиле, тогда идеально подойдут шапки с отворотами.

Шапки с помпонами можно одеть под классическое пальто, а также и со спортивной курткой. Все будет зависеть от цвета шапки и шарфа. Более теплые и светлые тона стоит комбинировать вместе с классическим пальто. Яркие цвета, такие как бордовые, ярко-синие, зеленные лучше выбирать для стандартной зимней куртки, повседневного стиля.

В этом сезоне будут популярны следующие модели:

1. Классические шарфы, однотонной расцветки. Также допускается крупная или мелкая клетка или полоска в отделке. Классический шарф отлично смотрится с пальто, курткой или пуховиком, особенно если вокруг шеи обернуть его несколько раз. Классический вариант внесет в образ особую нотку изысканности.

2. Снуды, хомуты, а также шарф-труба, модели круговой формы. Изначально снуд уверенно закрепился в молодежной моде, но в нынешнем сезоне, зрелые люди могут без колебания надевать такой вид шарфа. Его одевают и наверх пальто, куртки или пуховика, и под верхнюю одежду.

3. Палантин. Его повязывают на шею в виде галстука или накидывают на плечи одним оборотом, придавая облику неповторимую индивидуальность.

Если говорить о принтах и рисунках, стилисты советуют отдавать предпочтения геометрическим фигурам.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий