Как сделать легкие тату ручкой на руке, долго ли и простые эскизы для начинающих

Татуировка – специальное изображение на теле человека, зачастую передающее его мысли, принцип жизни и желания.

Чтобы выбрать тату достаточно взглянуть на сотни примеров и с эскизом прийти к мастеру. Перед тем как сделать постоянный рисунок на теле, рекомендуется провести эксперимент.

Тату ручкой на руке или другой части тела используется для того, чтобы понять, как влияет нарисованный символ и картинка на человека.

Если, проходив неделю с рисунком, состояние человека улучшилось – можно смело наносить рисунок навсегда.

Какие ручки для татуировок можно использовать?

Сразу стоит сказать: дешевая шариковая модель для этой цели не подойдет. Картинка, нанесенная с ее помощью будет размазываться и не сохранит форму даже в течение нескольких часов. Чтобы сэкономить время и силы, сразу используйте качественные инструменты, тогда проблем не возникнет.

татушки ручкой

Новичкам рекомендуется использовать гелевую ручку. Если Вам более привычен шариковый вариант, выбирайте модель с тонким стержнем, который оставляет четкий и ровный след на коже. Что касается цветов, здесь все зависит от выбранного эскиза. Для начала стоит потренироваться на черно-белых картинках, ведь справиться с ними сможет даже подросток.

рисунки на руках ручкой

Заранее подготовьте и раствор для обработки ран. Он может понадобиться, если Вы сильно надавите на ручку и на теле появится порез.

Помимо черной ручки во время работы Вам понадобятся и другие вещи:

  1. простой карандаш;
  2. тонкая бумага/калька;
  3. ватные тампоны;
  4. тальк.

Сколько времени держится нарисованное тату?

Время сохранности тату зависит от техники его нанесения:

Наименование Характеристика Продолжительность существования
Аэрографический метод Изображение наносится аэрографом Около недели
Переводка Путем нанесения на смоченную кожу рисунка на бумаге До 4 дней
Мехенди Выполняется с использованием хны, детской присыпки и шаблона 1 месяц
Био-тату Изображение наносят цветными красками, контуры украшают стразами или камнями 10 дней
В домашних условиях С помощью канцелярской кальки, карандаша, маркера и ручки До 4 дней

Рисунок, нанесенный качественной краской, с соблюдением всех требований, останется без изменений надолго.

Как нарисовать тату ручкой на руке: пошаговая инструкция

Перед началом работы подготовьте все инструменты. Наконечник ручки, которой будет наноситься татуировка, лучше заранее обработать спиртом. Дезинфекция поможет избежать проблем, если во время действия на коже появится ранка.

рисунки на руке ручкой

Далее действуйте в соответствии со следующей инструкцией.

  1. Подготовьте трафарет для будущего тату. Для этого заранее найденный эскиз переведите с помощью карандаша на кальку или тонкую бумагу.
  2. Заштрихуйте картинку гелевой ручкой. Быстро заполните контуры изображения на бумаге. Чернила ни в коем случае не должны высохнуть!
  3. Перенесите татушку на кожу. Крепко прижмите кальку к нужному участку тело и подержите несколько секунд. Действовать надо быстро и аккуратно, чтобы контуры не размазались.
  4. Скорректируйте рисунок. Сначала обведите картинку по контуру, после чего переходите к штриховке. Обратите внимание на то, чтобы эскиз на коже не размылся и не изменил размеры.
  5. Обработайте мелкие элементы. На последнем этапе остается нарисовать детали изображения. Тщательно и аккуратно обозначьте их с помощью ручки одного или нескольких цветов.

рисунки ручкой на руке

Многие считают, что татуировки, сделанные черной гелевой ручкой, нужно закреплять с помощью прозрачного лака для волос или ногтей. На самом деле, так поступать не следует. От этого рисунки на теле могут потрескаться и потерять привлекательность. Достаточно просто хорошо просушить обработанный участок кожи.

Простые эскизы для начинающих

Для того чтоб нанести рисунок впервые, опытные мастера рекомендуют выбирать самые простые эскизы для начинающих.

Не стоит полагать, что рисовать тату ручкой долго – этот процесс занимает не более получаса при должной сноровке.

Для первого раза хорошо подойдут маленькие картинки. Когда набьется рука, можно переходить к более сложным видам эскизов среднего размера и крупным.

Рассмотрим несколько вариантов картинок для самостоятельного нанесения в домашних условиях:

Эскиз Описание
Геометрические узоры Чтобы рисовать красивые узоры, необязательно быть профессиональным художником. Достаточно взглянуть на образец и перечертить его на кожу или пергамент.

Среди геометрических орнаментов популярные греческие, римские и скандинавские узоры

Мужские татуировки

Представители сильного пола обычно выбирают брутальные и серьезные изображения, которые наносятся на плечо, предплечье или спину. Если Вы выполняете татуировку в первый раз, лучше выбрать тот участок тела, который закрывает одежда. В этом случае неудавшуюся картинку будет легко спрятать от окружающих.

легкие тату ручкой на руке

Вот несколько наиболее популярных мотивов, которые любят мужчины.

Животные. Такие татуировки подчеркивают самые важные черты мужчины – силу, мужество, преданность. Именно поэтому чаще всего наколки изображают льва, медведя или волка. Однако эскиз животного стоит выбирать особенно тщательно, ведь ручки для тату не могут передать красоту рисунка в деталях.

что нарисовать на руке

Морская тематика. Якоря и корабли — любимая тема молодых парней и подростков. Такие наколки символизируют любовь к путешествиям, легкость и подвижность.

как нарисовать тату ручкой на руке

Черепа. Достаточно легкие эскизы, которые смотрятся эффектно и брутально. Их традиционно любят рокеры, поскольку такая картинка ассоциируется с силой судьбы и знаком смерти.

татуировки ручкой

Универсальным сюжетом для наколки считаются надписи на руке: их любят и мужчины, и женщины. Популярны тату с арабскими или китайскими фразами, ведь в таком случае шрифт из вязи или иероглифов смотрится особенно эффектно.

тату ручкой на руке

Знаменитости, украсившие своё лицо татуировками

Многие знаменитости украшают своё тело татуировками, однако самые «отчаянные» наносят их на лицо. Одним из первопроходцев стал известный боксёр, Майк Тайсон, украсивший уголок глаза замысловатым узором, за счёт которого впоследствии Майка стали сравнивать с храбрым воином племени Маори.

Сейчас особую любовь к татуированию лица питают латиноамериканские и афроамериканские рэперы, изображая на своих лицах различные надписи со смыслом, «капельки слёз» и прочие небольшие символы.

Женские тату

Девушки предпочитают более легкие и элегантные мотивы, которые подчеркивают их женственность и кажутся мужчинам привлекательными. Вот какой шаблон можно использовать при работе с представительницами прекрасного пола.

рисунки на теле ручкой

Цветы. Для новичков в деле подойдут эскизы розы, орхидеи, тюльпаны. Цветы – это не только символы красоты: они подчеркивают чувственный и сильный характер обладательницы подобной наколки.

рисунки на руках гелевой ручкой

Насекомые. Бабочки и стрекозы — символы легкости и полета. Разноцветные татушки с изображением этих насекомых особенно нравятся молодым девушкам.

тату на руке ручкой

Сердце. Идеальный вариант тату на руку. Небольшое сердечко может стать символом любви к кому-то или просто описать романтическую натуру владелицы.

рисунки на руке гелевой ручкой

Выигрышный вариант татуировки для женщин — геометрические узоры. Особенно эффектно смотрятся скандинавские и греческие мотивы.

рисунок на руке ручкой

Почему татуировки на лице набивают сегодня?

Если в древние времена маленькие татуировки на лице несли совершенно определённый посыл, то сегодня мотивы человека, наносящего тату на лицо, весьма разнообразны и часто не поддаются логическому толкованию, как видно по фото.

Татуировки на лице, после длительного забвения, набрали новую популярность примерно в 1960-е года, когда «балом правили» панки и прочие радикальные субкультуры. Их представители посредством татуировки выражали свой протест, плевали «в лицо» общественным и эстетическим нормам.

В современном мире носители живописи на лице, скорее всего, с помощью татуировки пытаются привлечь внимание к своей персоне со стороны окружающих, а также пытаются самовыражаться таким способом и направлять свой творческий потенциал в продуктивное русло.

Девушка с тату на лице
Девушка с татуировками на лице

Важно! Если вы решились украсить своё лицо татуировкой, выбрав при этом красивый и незаурядный эскиз, то будьте готовы, что не каждый прохожий разделит ваше мнение относительно эстетичности вашей тату, ведь понятие красоты довольно субъективно. На вас могут показывать пальцем, пугаться или, наоборот, вас могут приглашать пообщаться в свою «тусовку»; эмоции окружающих могут быть различны, однако без внимания вы точно не останетесь.

Парень с тату на лице
Парень с татуировками на лице

Тату ручкой на руке: фото

В представленной галерее вы можете увидеть на фото как выглядят татуировки ручкой. Пусть эти фотографии вдохновят Вас и помогут в освоении нелегкого мастерства рисования на теле.

Создаем шедевры с помощью маркера

Тату ручкой на руке можно сделать более ярким при помощи обычного перманентного маркера. Но будьте осторожны: многие канцелярские товары при длительном взаимодействии с кожей могут вызвать аллергическую реакцию. Именно поэтому подобное украшение на теле стоит носить не дольше 24 часов.

Необходимые материалы:

  • ручка;
  • перманентный маркер;
  • ножницы;
  • медицинский спирт;
  • ватные палочки;
  • бумага;
  • дезодорант;
  • калька;
  • детская присыпка.

Больно или нет украшать лицо татуировками?

Тату-мастерам часто задают такой вопрос, на что без колебаний можно ответить, что процесс нанесения татуировки на лицо является довольно болезненным и небезопасным. Конечно, всё зависит от индивидуальной переносимости боли и позитивности вашего настроя: даже если человек прекрасно переносит болевые ощущения, но в момент нанесения тату на лицо жутко боится, то будьте уверены – место татуировки будет болеть, ведь страх значительно усиливает боль.

Татуировки на лице
Тату на лице девушки

К тому же наличие сильных болей может обосновываться строением кожи лица: она довольно тонкая и нежная, на поверхности лица находится огромное количество кровеносных сосудов, что значительно осложняет процесс нанесения и заживления татуировки, а также может провоцировать попадание в «рану» инфекций.

Отзыв:

Недавно набил себе тату на подбородке и нижней губе. Ощущения были, конечно, не самые приятные, но было не больнее, чем, когда я набивал первую татуировку на ноге. Зато ради такой красоты я перетерпел боль, результатом я полностью доволен.

Илья, Красноярск

Мак

Рисунок мака в качестве татуировки встречается нечасто. И причиной этому является не сложность исполнения, а неоднозначный смысл. Чаще всего такой рисунок выбирают одинокие люди. Но если цветок имеет длинный стебель с лепестками, то это может означать любовь к уединению и комфорт вне шумных компаний.

Еще одним значением мака считается любовь и верность. Это неразделимые понятия, поэтому часто влюбленные выбирают для себя парные тату с таким изображением.

Такие тату чаще всего для себя выбирают очень глубокие, спокойные люди с богатым жизненным опытом.

Тюльпан

Татуировку в виде тюльпана наиболее часто выбирают именно девушки. И это не удивительно, ведь рисунок смотрится действительно потрясающе на женском теле, так как подчеркивает плавные изгибы.

Что касается значения, то в общем считается, что тюльпан является показателем радости от жизни. Но к примеру, бутон имеет более широкое значение: красоту, вера в лучшее, наслаждение от жизни и нежность.

Отдельно стоит отметить, что многое зависит и от его цвета. Красный тюльпан является символом безграничной, настоящей любви и страсти. В свою очередь, желтые тюльпаны считаются показателем разочарования в чувствах и даже предательстве.

Сила в слабости

Красивые и нежные татуировки для девушек могут насчитывать сотни вариантов исполнения. Тату – это нечто сакральное, значение которого невозможно объяснить. Прежде, чем что-то выбрать, подумайте: какой символ, животное, изображение или узор вас олицетворяют?

Ботаника

Флористические мотивы довольно популярны среди девушек. Модные принцессы часто хотят нанести на свое юное тело что-то милое и изящное. Из всего многообразия можно выбрать следующие элементы:

  • розы;
  • лаванда;
  • кувшинки;
  • лотос;
  • лилии;
  • пионы;
  • лавр;
  • сирень;
  • клевер;
  • цветы на тоненьких стебельках;
  • переплетающиеся веточки.

Такие идеи выбирают девушки с неповторимым женским началом, которые способны увидеть прекрасное в маленьких деталях.

Помните, чем меньше линий на тату, тем она гармоничнее смотрится. Закрашенное точками пространство не всегда выглядит первоклассно.

Женские татуировки с цветами можно разглядеть на фото:

Птицы и животные

Если вы знаете свое тотемное животное, которое вас охраняет или просто вам нравится какой-то хищник, рептилия или даже кот, тогда этот вариант для вас. На своем теле можно изобразить любое животное, которое близко вам по духу:

  • лев;
  • тигр;
  • кот;
  • собака;
  • пантера;
  • пингвин;
  • цапля;
  • черепаха;
  • сова;
  • лиса;
  • павлин;
  • стая птиц.

Среди девушек особой популярностью пользуются котики, лисы и совы. Рисунок может быть схематичным или объемный (полностью закрашенный). Также часто выбирают тату с полигонами (треугольниками).

Женские татуировки с животными давайте рассмотрим на фото:

Знаки зодиака

Татуировки знака зодиака – это нетленная классика, которая так нравится волевым овнам, упертым тельцам, разносторонним близнецам, душевным ракам, королевским львам и педантичным девам. Вот весам хз: нравится или нет. Но страстным скорпионам, везучим стрельцам, интеллектуальным козерогам, загадочным водолеям и тонко чувствующим рыбам точно по душе.


Надписи

В этой категории фантазия может отправиться в безграничный полет. Красивые маленькие татуировки для девушек с надписями могут быть любыми: строчки из песен, слова, цитаты, девизы, мантры, #моилюдивсегдасомной, #обнял, #онлигадкенджаджми. Выбирайте, что угодно, лишь бы вам это было по душе.

Роза

Пожалуй, именно роза имеет самую большую популярность в качестве рисунка для татуировок. Причем ее выбирают не только девушки, но и парни. А все потому, что этот цветок имеет далеко не единственное значение.

В отличии от других цветов, розы имеют очень богатую историю. Упоминания о них есть в произведениях известных авторов, легендах и в мировой истории. В Древней Греции розу ассоциировали исключительно с богиней любви Афродитой. А в Древнем Риме существовало поверье, что богиня Диана превратила в этот цветок своего возлюбленного, приревновав его. Нельзя не отметить, что роза упоминалась даже в религиях.

Что касается значения данного цветка, как татуировки, то многое зависит от цвета, наличия шипов и дополнительных элементов. Считается, что шипы – символ мужского начала. Поэтому тату символизирует стойкость и силу духа. В свою очередь, цветок без шипов является показателем мягкости и спокойствия. Переплетенные розы смотрятся очень нежно и являются символом гармонии и единения.

Магнолия

Рисунок в виде магнолии очень схож по смыслу с лотосом. Наиболее популярны эти цветы, конечно же, в странах Востока. Что касается его значения, то магнолия символизирует женскую красоту, самоуважение и обаяние.

Чаще всего татуировки с этим цветком делают романтичные и утонченные натуры, творческие личности и те, кто обладает отменным вкусом. К слову, считается, что именно магнолия способна защитить внутренний мир от воздействия негатива.

Пион

Своим названием столь знаменитый цветок обязан богу Пеане, в честь которого он и был назван. Поэтому с тех пор считается, что пион – мужской цветок, который олицетворяет долголетие. Что касается его значения в качестве татуировки, то не существует однозначного мнения на этот счет. Но зачастую его ассоциируют с богатством, молодостью, счастьем и удачей.

Нельзя не отметить, что именно пион имеет большое значение в разных странах. К примеру, в Китае ему уделяется особое внимание. Поэтому его дарят только тем, кого искренне любят. В азиатских странах он олицетворяет женскую красоту и весну. А в Европе его порой называют розой без шипов.

Несмотря на то, что пион считается мужским символом, чаще всего тату с таким рисунком делают именно женщины. Смотрится это действительно великолепно, особенно если умело его оформить и добавить интересные детали.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий