Кому подходит медовый цвет волос и как получить модный оттенок


Медовый цвет волос мало кому дается от природы, многие красавицы ищут подходящую краску, дабы «озолотить» свои локоны Золотые косы или медовый цвет волос придает образу женственность, романтичность, легкость. Его чаще выбирают спокойные девушки с покладистым характером. Чтобы обрести величественный цвет, достаточно лишь приобрести качественную подходящую краску.


Медовый цвет наиболее подходит девушкам весеннего цветотипа


Они наделены природой глазами цвета бирюзы, васильков или янтаря. Светлая кожа губ и натуральная русая шевелюра превосходно сочетается с теплыми тонами кожи


Цветовые оттенки могут принадлежать блондинистой и рыжей гамме

  • На пике популярности медовый цвет волос: правила окрашивания
  • Оттенки медового: естественность и красота
  • Народные методы получения нужного оттенка
  • Из темного в медовый – советы щадящего осветления
  • Какую выбрать краску?

Кому идет медовый цвет волос?

Этот цвет является достаточно интересным и необычным. Редко встречается в природе, в основном среди девушек, которые живут в северных странах. В таких как Норвегия, также в восточной части Европы. В основном такой цвет волос у немок.

Стоит отметить, что такой цвет волос идет не всем, он однозначно не подойдет девушкам с цветотипом зима. Потому как они отличаются светлой кожей и светлыми глазами. Медовый оттенок будет очень сильно контрастировать с ними, поэтому вы будете выглядеть нелепо. Рекомендуют медовый цвет волос девушкам, у которых природный цвет шевелюры:

  • Русый
  • Светло-русый
  • Пшеничный
  • Светло-каштановый

При этом цветотип весна. Глаза могут быть зелеными, светло-серыми или светло-карими. Кожа при этом может быть персикового оттенка, бежевой, а также слегка смуглой. Таким девушкам идеально подойдут медовые оттенки, они сделают образ игривым. Кроме того, этот оттенок подходит представительницам прекрасного пола, у которых на лице есть веснушки. Такое оттенок подчеркнет эту особенность лица и обыграет ее в более выгодном свете.

Медовые локоны
Медовые локоны

Медовый цвет волос: молодит или старит?

С этим цветом необходимо быть очень осторожным женщинам после 40 лет, потому как он подчеркивает пигментные пятна и высыпания на лице. Необходимо быть очень аккуратной с выбором оттенка. Медовые цвета очень часто старят кожу, подчеркивает морщины под глазами и носогубные складки. Поэтому если у вас не совсем идеальная кожа, на ней имеются морщины, а также нечеткий овал лица, от этого цвета стоит отказаться. Цвет идеально подходит девушкам в возрасте до 30 лет.

Медовые оттенки
Медовые оттенки

Красивые оттенки от темно-медового до светло-медового цвета волос: палитра

Медовых оттенков огромное количество. Правильный выбор тона может подчеркнуть ваши достоинства и устранить недостатки. Варианты оттенков:

  • Карамельно-медовый
  • Темно-медовый
  • Шоколадно-медовый
  • Медово-золотистый
  • Медовый блонд
  • Медовая карамель.

Палитра от эстель
Палитра от Эстель

Палитра от капус
Палитра от Капус

Особенности

У натурального меда разные сорта и оттенки. Это относится и к медовому цвету. Этот теплый оттенок может быть как светлым, так и темным. Обладательниц таких локонов относят к блондинкам, но по сравнению с последними, они смотрятся естественно.

медовый блонд

Медовый блонд востребован многими поколениями. Он любим знаменитостями. Благодаря неравномерному окрасу прекрасно соединяются светлые и темные тона, так волосы выглядят объемными.

Как получить темно-медовый цвет волос при окрашивании: рекомендуемые краски для волос

Добиться темного цвета достаточно просто, если у вас от природы светлые волосы с пшеничным оттенком или светло-русая шевелюра. В таком случае можно выбирать цвет по палитре, ориентируясь на то, что на светлых волосах оттенок будет казаться более светлым. Поэтому лучше выбрать на тон темнее. Если у вас темные волосы, вам придется их предварительно осветлить.

Девушкам с цветотипом зима и темными волосами не стоит окрашивать локоны в такой цвет, потому как вы рискуете испортить шевелюру. Кроме того, оттенок не идет представительницам прекрасного пола с такой внешностью. Если все же вы хотите добавить игривости в ваш образ, можете сделать калифорнийское мелирование или плавный переход от темно-каштанового к темно-медовому цвету. Это делается при помощи осветлителей, путем растяжки цвета с последующим окрашиванием тонировочным бальзамом темно-медового цвета.

Обзор:

  • Винтаж, тон 47
  • Палетте, тон К8
  • Гареньер, тон 7,40
  • Палетте, тон 390

Краски
Краски

Как правильно подобрать тон по типу внешности

Медовый цвет наиболее подходит девушкам весеннего цветотипа, например, актрисе Николь Кидман или топ-модели Бар Рафаэлли. Они наделены природой глазами цвета бирюзы, васильков или янтаря. Светлая кожа губ и натуральная русая шевелюра превосходно сочетается с теплыми тонами кожи. Свежесть облику дарит четкий румянец. Цветовые оттенки могут принадлежать блондинистой и рыжей гамме.


Блондинкам, обладательницам волос платинового цвета, стилисты рекомендуют использовать тонирующие маски и шампуни для сияния


Обладательницам темных волос следует или отказаться от затеи, или предварительно осветлить волосы, чтобы получились карамельно-медовые локоны


Брюнетки смогут достичь нужного цвета за многократные процедуры окрашивания. Каждый раз нужно брать краску на несколько тонов светлее и наносить ее после предварительной смывки

Перед выбором нужного тона волос необходимо изучить все возможные варианты покраски. Нередко случается, что цвет не проявляется или ложится неравномерно.

  • Девушкам холодного цветотипа рекомендовано избегать мягких золотистых тонов. Они создают контраст волос, кожи и глаз, который слишком заметен и выглядит неестественно.
  • Блондинкам, обладательницам волос платинового цвета, стилисты рекомендуют использовать тонирующие маски и шампуни для сияния.
  • Обладательницам темных волос следует или отказаться от затеи, или предварительно осветлить волосы, чтобы получились карамельно-медовые локоны. Даже после химической процедуры есть вероятность платинового оттенка.


Темноглазым загорелым девушкам предпочтительнее краситься в коричнево-золотой оттенок. Он сияет на солнце и делает локоны насыщенными


Омбре на волосах медового цвета


Мелирование медового цвета

  • Брюнетки смогут достичь нужного цвета за многократные процедуры окрашивания. Каждый раз нужно брать краску на несколько тонов светлее и наносить ее после предварительной смывки.
  • Темноглазым загорелым девушкам предпочтительнее краситься в коричнево-золотой оттенок. Он сияет на солнце и делает локоны насыщенными.
  • Девушкам с серыми глазами следует отдать предпочтение рыжеватым или коричневым волосам.

При покраске волос следует обращать внимание на исходный цвет, общий стиль, глаза, кожу. Важно также не забыть о бровях. Если они слишком темные, светлые тона будут выглядеть неестественно в сочетании с ними. На помощь приходят темные оттенки медового, чтобы разница была минимальной, и не было четкого контраста.


Медовые пряди на волосах шоколадного оттенка

Совет! Темные волосы лучше красить в салоне. Домашние условия дадут неправильный тон, не гарантируют равномерности нанесения и безопасность локонов.

Как получить светло-медовый цвет волос при окрашивании: рекомендуемые краски для волос

Светло-медовый тон достаточно капризный, потому что его сложно добиться. Кроме того он достаточно быстро вымывается с осветленных волос. Если перед окрашиванием вы осветляли свою шевелюру, вам необходимо пользоваться специальными шампунями, которые фиксируют краску. Практически у всех производителей есть линейка со светлыми оттенками.

Обзор:

  • Лореаль, Перфект, тон 7.3
  • Лореаль Кастинг, тон 832
  • Палетте, тон 460
  • Палетте, тон 390

Краски
Краски

Вместо послесловия

Эффектный и нежный медовый оттенок волос всегда популярен среди представительниц прекрасного пола. Если вы решились перекрасить свои локоны в новый цвет, специалисты рекомендуют обратиться к хорошему мастеру. Первое окрашивание необходимо провести в салоне. В дальнейшем после консультации с парикмахером, в ходе которой вы определитесь в выборе краски и тона, вы сможете придать волосам нужный оттенок в домашних условиях. Стоит помнить о том, что потребуется особый уход за локонами. Для волос придется приобрести специальные шампунь, бальзам и ополаскиватель.

Как добиться красивого медового цвета волос смешиванием красок?

Для получения медового цвета чаще всего смешивают блонды, причем не с платиновым оттенком. Потому как при смешении с другими оттенками можете получить зеленоватый отлив. Смешивать нужно с пшеничными или песочными оттенками. Рекомендуется смешивать с медными красками с медными оттенками.

Необходимо помнить, что при смешении некоторые цвета могут давать зеленый отлив, поэтому рекомендуем вам проводить подобное смешивание красок только в условиях парикмахерской. Это должен делать опытный специалист, потому как вы можете получить весьма нежелательный оттенок, который испортит вашу шевелюру. Ниже представлена таблица с основными цветами и возможностями их смешения.

Смешивание красок для волос таблица
Смешивание красок для волос таблица

Смешение оттенков

Получить медовый цвет волос (фото приведено в статье) в домашних условиях не так-то и просто. Стилисты рекомендуют проводить окрашивание в салонах, поскольку оттенок достаточно капризный. Профессионалы в процессе работы для получения нужного тона очень часто смешивают блонды, но только те тона, которые не относятся к платине. Опасность процесса состоит в том, что может появиться нежелательный зеленоватый отлив. Соединять основной тон можно только с песочными или пшеничными оттенками. Также используются медные тона.

Медовые оттенки

Смешение оттенков в домашних условиях, вероятнее всего, приведет к получению зелени на волосах. Поэтому подобные эксперименты могут закончиться плачевно. Для достижения красивого оттенка лучше посетить профессионального мастера. Хороший специалист сможет воплотить в жизнь вашу мечту.

Как получить цвет волос медовый блондин при окрашивании: рекомендуемые краски для волос

Медовый блондин — отличный вариант для девушек с зелеными глазами, а также с карими. Отлично подчеркивает достоинства лица, а также его особенности. Получить такой цвет бывает совсем не просто даже в условиях парикмахерской. Поэтому необходимо быть максимально осторожным при выборе цвета. Сейчас достаточно большое количество подобных оттенков, но самыми популярными и яркими являются такие:

  • Sanotint, медовый блондин. Симпатичная краска, которая дает золотистый пшеничный оттенок. При окрашивании позволяет избавиться от этой навязчивой желтизны, делает цвет волос более природным.
  • Illumina Color. Представляет собой смесь. В результате вы получаете золотистый оттенок, который очень подойдет на светлые волосы.
  • Кастельс. Порадует своих поклонников такими оттенками, как Песчаная Дюна, Карамель и Нектар
  • Кастинг от Лореаль предлагает огромное количество оттенков и медовых цветов. При этом в составе окрашивающего вещества содержатся природные компоненты, которые не повредят шевелюре.

Очень часто условиях парикмахерских пользуются краской сочный желтый. Ее выпускают такие производители, как Лореаль, Эльсев. При смешении с некоторыми красками, получается добиться медового блондина. Обычно используется во время окрашивания омбре, при приеме растяжки цветов, а также их смешивании.

Краска
Краска

Медово-русые локоны

Медово-русый цвет волос, бесспорно, очень красив. Однако, по мнению мастеров, он самый сложный. Получить его в домашних условиях невозможно. Дело в том, что в процессе изготовления тона используют зеленый пигмент. На белых волосах после перекрашивания часто получаются зеленоватые разводы. Поэтому лучше обратиться к хорошему мастеру. В дальнейшем вы сможете повторять процедуру дома, подобрав с парикмахером нужную краску. Но первое окрашивание должно быть проведено в салоне красоты.

Медово-русый цвет волос фото

В продаже встречаются русые оттенки:

  1. «Лореаль», тон 832.
  2. «Сьес», 8-86.

Многие считают очень выигрышным медово-русый цвет волос. Фото девушек с таким тоном не могут не впечатлять. Сложности с его получением оправданы потрясающим результатом.

Народные рецепты окрашивания волос в медовый цвет

Медового оттенка можно добиться при помощи народных средств. Для этого можно использовать натуральную хну, соцветия ромашки, куркуму, ревень, а также чай.

Рецепты:

  • Для получения светлого золотистого оттенка вам необходимо 4 ложки соцветий ромашки залить 1000 мл кипятка и проварить на водяной бане около 7 минут. После этого отвар процеживают. Наносится он на вымытую шевелюру примерно на 45-55 минут. Смывается без шампуня.
  • Хна. Для получения золотистого оттенка вам необходимо 3 части хны смешать с одной частью порошка куркумы и развести горячей водой. Смесь наносится на чистые локоны примерно до 60-65 минут. Смывается без использования щелочного шампуня.
  • Настойка ромашки. Вам необходимо три ложки цветов залить стаканом водки, поставить на две недели в темное место. После этого состав процеживают, в него вливается 80 мл 3% перекиси. Эта смесь наносится на локоны на 45 минут и смывается. Обратите внимание, что этот состав немного осветляет локоны, придает им медового оттенка.
  • Цветы липы используют в основном для придания локонам золотистого оттенка. В основном ими пользуются женщины с темными волосами, которые хотят придать некоторой игривости образу. Для этого три ложки соцветий заливают 300 миллилитрами кипятка, проваривают 10 минут и процеживают, остужают. Полученной смесью обрабатывают полностью всю шевелюру, оставляют примерно на 40 минут, смывать без шампуня.

Отвар ромашки
Отвар ромашки

Красивые медовые волосы: фото девушек

Медовые локоны сделают вас моложе. Если вы имеете цветотип внешности весна или осень, обязательно попробуйте поэкспериментировать. Если вы это делаете первый раз, то обязательно воспользуюсь услугами парикмахера.

Медовая карамель
Медовая карамель

Фото златовласки
Фото златовласки

Красивые локоны
Красивые локоны

Медные оттенки
Медные оттенки

Девушкам с цветотипом зима, не стоит расстраиваться, потому как они могут тоже воспользоваться медовым цветом. Но не при полном окрашивании, а в технике омбре или деграде, когда от темных корней постепенно осветляются локоны.

Методы частичной окраски

Окрашивание в 1 тон считается неоптимальным решением. Сейчас востребованы частичные техники, позволяющие сделать образ ярким, а волосы — объемными. Лучшими из них являются:

  1. Мелирование. Это щадящая техника окрашивания. При частичном окрашивании на прядях получается эффект светлых и темных локонов. Это уменьшает количество поврежденных волос с несколько раз. Красиво выглядит частое мелирование на светлых локонах, когда с ним сливаются тоненькие прядки золотистого.
  2. Омбре. Это ультрамодная процедура. Зрительно это смотрится как темные корни, которые переходят в светлые тона медового. Преимуществом омбре считается то, что с этой техникой обеспечивается эффект выгоревших на солнце локонов. Этот образ будет мега стильным. Для окрашивания омбре нужен опыт, поэтому выполнять процедуру надо в салонах.
  3. Кератиновое 3D-окрашивание. Это модный тренд, выполняемый по технологии колорирования. Данная процедура сложная, поэтому для нее нужны навыки. Она предполагает прокрашивание волос на определенных участках изнутри. Разные оттенки накладывают друг на друга, поэтому возникает невероятный эффект объемных волос, которые переливаются всеми оттенками медового.
  4. Балаяж. Техника предполагает создание мягких переходов цветов, которые смотрятся более стильно, чем обычное окрашивание. Балаяж заключается в произвольной покраске, результат сохраняется до 4 месяцев. Гармоничнее выглядит техника на коротких волосах.

светлая краска для волос

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий